Обвинения России во "вмешательстве" в выборы США были предлогом для давления на Трампа

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкИнтервью президента РФ В. Путина американскому телеканалу Fox News
Интервью президента РФ В. Путина американскому телеканалу Fox News  - Sputnik Армения
Подписаться
Российский президент ответил на обвинения США во вмешательстве России в выборы главы государства в Америке.

ЕРЕВАН, 6 окт — Sputnik. Президент России Владимир Путин назвал обвинения во вмешательстве России в выборы в США предлогом для давления на американского президента Дональда Трампа. Об этом сообщают РИА Новости

Министерство юстиции США - Sputnik Армения
Минюст США обвинил 13 россиян "во вмешательстве в выборы"

"Что касается выборов, самое главное, что может быть интересным: на основе предположения нашего сговора с Трампом были введены санкции. Потом (уже бывший спецпрокурор США Роберт -ред.) Мюллер сказал, что сговора не было, но санкции остались. Значит, это был только предлог для того, чтобы сдерживать нас. И с другой стороны - чтобы оказать давление на Трампа. Те, кто это делает, не смотрят даже на один шаг вперед", - сказал российский лидер, общаясь с корреспондентом NBC News Киром Симмонсом в рамках Российской энергетической недели. 

Вместе с тем представитель иностранного СМИ остался при своем мнении, отметив, что если доказательств не найдено, это не значит, что вмешательства не было.

Асафов: меры ЕС против "вмешательства" России в выборы – это театр>>

Ранее, в апреле был опубликован доклад уже бывшего спецпрокурора США Мюллера о "российском вмешательстве" в выборы в Штатах в 2016 году, "сговоре" команды Трампа с российскими властями. Москва все эти обвинения категорически отрицает. 

Лента новостей
0