Фильм Карена Оганесяна выбился в лидеры российского проката

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкВручение Национальной кинематографической премии "Золотой Орел"
Вручение Национальной кинематографической премии Золотой Орел - Sputnik Армения
Подписаться
Картину "Герой" положительно оценили не только зрители, но и представители спецслужб, которым был передан сценарий для ознакомления на достоверность.

ЕРЕВАН, 2 окт — Sputnik. Криминальный боевик "Герой" режиссера Карена Оганесяна, с Александром Петровым и Владимиром Машковым в главных ролях, выходит в лидеры российского проката и на данный момент занимает у зрителей в России второе место по популярности. Об этом свидетельствует статистика kinobusiness.com.

За прошлые выходные фильм посмотрели 94 миллиона россиян, а во вторник 1 октября более 12 миллионов. Популярней этой картины только американский блокбастер "К звездам" с Брэдом Питтом в главной роли.

По сюжету фильма главный герой прошел обучение в спецшколе, где готовят агентов службы внешней разведки. В начале 2000-х проект закрыли, а главный герой давно осел в одном из европейских городов и уже не вспоминает о России. Но однажды он снимает трубку телефона и слышит голос отца, считавшегося погибшим. Тот сообщает Андрею, что на него открыта охота.

Кстати, режиссер фильма показывал сценарий представителям спецслужб с просьбой дать оценку реальности описываемых событий и получил ответ, что на данный момент "Герой" – один из самых правдоподобных материалов.

Карен Оганесян родился в 1978 в Гюмри. Армянский и российский кинорежиссер, кинопродюсер и монтажер. Учился в Ереване на курсах телережиссуры. В Москве — в мастерской Юрия Грымова. Принимал участие в создании музыкальных клипов. В его творческом активе такие фильмы как "Налет" и "Медное солнце" с Владимиром Машковым, "Жизнь впереди", "Без границ", новелла в фильме "Мамы" и другие.

Лента новостей
0