Лечение Заворотнюк прекратили? Пациенты сказали "правду", а бывший муж попросил прощения

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкАктриса Анастасия Заворотнюк
Актриса Анастасия Заворотнюк - Sputnik Армения
Подписаться
Пациентка той же клиники, где находится актриса, рассказала, что ее "отключили уже и лекарства не дают, она лежит просто, поддерживают искусственное дыхание и работу сердца". А приехавший в Москву бывший муж Заворотнюк не может выйти на связь с ее семьей.

ЕРЕВАН, 23 сен — Sputnik. Представительница известной российской актрисы, звезды сериала "Моя прекрасная няня" Анастасии Заворотнюк — Марина Потапова — отказалась подтверждать информацию о том, что врачи остановили лечение артистки. В интервью РБК менеджер сказал, что "ничего не комментирует".

Ранее НТВ со ссылкой на пациентку московской клиники, где лечится актриса, сообщило, что врачи прекратили лечение Анастасии Заворотнюк.

"Помирает человек, как… Ее отключили уже и лекарства не дают. Она лежит просто, поддерживают ее, искусственное дыхание и работу сердца. Так сердце сейчас откажет, и все…", - сказала женщина телеканалу.

По ее словам, Анастасию Заворотнюк действительно госпитализировали 13 сентября с диагнозом "глиобластома" в последней стадии. 14 сентября актрису частично парализовало, 15 сентября ее подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

Пресс-конференция о международном проекте Ты супер! Танцы. Анастасия Заворотнюк - Sputnik Армения
"Не верьте, пресса сильно преувеличивает": друзья и коллеги Заворотнюк осудили СМИ

Официального подтверждения этих сведений нет. Ранее, 19 сентября, сообщалось, что врачи определились с курсом лечения актрисы. Ей проводят антибактериальную терапию и терапию, нацеленную на коррекцию отека мозга.

Между тем первый муж Анастасии Заворотнюк Олаф Шварцкопф, с которым она прожила чуть более года, приехал в Москву, чтобы поговорить с ней и поддержать ее, но пока не может выйти на связь. О заболевании бывшей жены он узнал из прессы. Мужчина попросил у актрисы прощения в эфире программы "Звезды сошлись" на НТВ.

"Наверное, я не дал того, чего она хотела. Может больше внимания с моей стороны… Я уехал в Таллин, она осталась в Москве. И постепенно отношения охладели. Настя, прости меня за то, что я не дал того, чего хотела ты. Как мужчина не дал. Того внимания, тех условий…", - сказал мужчина.

Ранее некоторые СМИ написали, что артистка пришла в сознание, дышит самостоятельно и даже переведена в общую палату. После этого появилась информация, что Заворотнюк сделали вторую операцию, давшую шансы на выздоровление.

Анастасия Заворотнюк на ледовом балете «Щелкунчик» (26 декабря 2015). Москвa - Sputnik Армения
"У Заворотнюк очень хорошие шансы": врачи готовят актрису к удалению опухоли

Еще раньше нейрохирург Александр Тушев сообщил СМИ, что если информация о состоянии здоровья известной российской актрисы, звезды сериала "Моя прекрасная няня" Анастасии Заворотнюк соответствует действительности и у нее последняя, четвертая, стадия опухоли головного мозга, то средняя выживаемость таких пациентов составляет от восьми месяцев до года. По его словам, прогнозы в подобных случаях бывают неутешительные, лишь лучевая хирургия и химиотерапия могут продлить жизнь пациента, однако полностью излечиться практически невозможно.

По данным СМИ, 48-летняя актриса и ее супруг, фигурист Петр Чернышев, узнали о болезни около года назад после рождения их общей дочери Милы. Предполагается, что онкологическое заболевание могло спровоцировать ЭКО и процедуры омоложения посредством стволовых клеток.

Если этот диагноз точен, то прогноз неутешительный: нейрохирург оценил шансы Заворотнюк>>

Сообщалось, что актриса проходила лечение в Европе, но недавно вернулась в Москву. В последнее время звезда "Моей прекрасной няни" редко появлялась на публике, отменила все спектакли. Родные Заворотнюк никак не комментируют ситуацию. Четыре года назад от рака умер отец Анастасии.

Лента новостей
0