Шойгу совсем не пьет: глава Минобороны России рассекретил свои привычки и мечты

© Photo : official site of the President of RFМинистр обороны России Сергей Шойгу наблюдает за маневрами «Восток-2018» (13 сентября 2018). Забайкальский край
Министр обороны России Сергей Шойгу наблюдает за маневрами «Восток-2018» (13 сентября 2018). Забайкальский край - Sputnik Армения
Подписаться
Министр отметил, что тоскует по советской эпохе, временам, когда осуществлялись грандиозные проекты, как Братская, Красноярская и Саяно-Шушенская ГЭС, Байкало-Амурская магистраль, когда молодежи прививалось чувство созидания.

ЕРЕВАН, 22 сен — Sputnik. Глава Минобороны России Сергей Шойгу рассказал про свои привычки и сокровенные мечты в интервью газете "Московский комсомолец". По словам министра, он совсем не употребляет алкоголь и мечтает вернуться в Сибирь.

Министры обороны РА и РФ в павильоне Армении - Sputnik Армения
Главе Минобороны России показали "историческую Армению": Шойгу сыграл на паркапзуке

По его словам, "сухой закон" благодаря его примеру постепенно распространяется по всей "вертикали" министерства обороны. "Я просто не употребляю сам вообще. А оборонное ведомство – это такая структура, в которой берут пример с руководителя. Постепенно у нас все это распространяется на все звенья", - сказал министр.

Шойгу также отметил, что тоскует по советским временам, когда реализовывались большие инфраструктурные проекты государственного масштаба. Его ключевая мечта — вернуться к освоению Сибири, как в молодости, и строить там города.

"У меня большая ностальгия по Советскому Союзу — не по каким-то отдельным лозунговым вещам, а по тому настроению, по тому духу, который царил тогда в те времена особенно в тех местах. Я очень хочу вернуться в Сибирь и построить там один, а лучше еще два города! И верю, что моя мечта осуществится!", - пояснил Шойгу.

Он рассказал про строительные проекты в Братске, Комсомольске-на-Амуре, Красноярскую и Саяно-Шушенскую ГЭС, Байкало-Амурскую магистраль, когда молодежи прививалось чувство созидания.

Лента новостей
0