Песков ответил на план генерала США по уничтожению системы ПВО Калининграда

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился с премьер-министром Израиля Б. Нетаньяху
Президент РФ В. Путин встретился с премьер-министром Израиля Б. Нетаньяху - Sputnik Армения
Подписаться
О том, что США разработали план по уничтожению системы ПВО в Калининграде, заявил генерал Харриган. Российское Минобороны назвало заявление Пентагона легкомысленным.

ЕРЕВАН, 20 сен — Sputnik. Безопасность всех регионов России обеспечена на должном уровне. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ответ на просьбу прокомментировать сообщения о плане США по уничтожению системы ПВО Калининграда.

Запуск американской трёхступенчатой твердотопливной баллистической ракеты Трайдент - Sputnik Армения
США начнут размещение ранее запрещенных ДРСМД ракет в 2020-м году

Ранее о том, что Соединенные Штаты разработали план, который позволит уничтожить интегрированную систему ПВО Калининграда, заявил главнокомандующий американских ВВС в Европе Джеффри Ли Харриган. Детали этого плана американский генерал не раскрыл, однако указал, что в случае российской агрессии из Калининграда ответ США будет всесторонним, быстрым и эффективным.

Российское Минобороны назвало это заявление легкомысленным. Слова генерала должны беспокоить подчиненных главнокомандующего, равно как и "его наивная вера в превосходство каких-то "планов" покорения Калининграда", заявили в российском военном ведомстве.

Глава Калининградской области Антон Алиханов посоветовал Харригану учесть исторический опыт тех, кто строил подобные "планы" против России. В МИД России слова Харригана расценили как "безответственные угрозы".

Лента новостей
0