В Кабардино-Балкарии ликвидированы двое боевиков

© Photo : НАК / Перейти в фотобанкДвое боевиков были уничтожены в Кабардино-Балкарии в ходе КТО
Двое боевиков были уничтожены в Кабардино-Балкарии в ходе КТО - Sputnik Армения
Подписаться
Никто из сотрудников силовых структур или гражданского населения, к счастью, не пострадал. Сейчас в КБР введен режим контртеррористической операции.

ЕРЕВАН, 18 сен — Sputnik. Два боевика ликвидированы во время контртеррористической операции, которая проводилась в городе Чегема в Кабардино-Балкарии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на информационный центр НАК.

Ситуация в Сирии - Sputnik Армения
Сирийские курды захватили в плен известного боевика
 

Накануне силовикам стало известно, что в одном из частных домов на окраине могут скрываться боевики и их пособники.

"Личности боевиков предварительно установлены. По имеющимся данным, они намеревались совершить преступления террористической направленности на территории республики", — говорится в сообщении.

Здание оцепили, подозреваемым предложили сдаться, но они открыли огонь. Началась перестрелка, в ходе которой преступников ликвидировали.

В доме нашли самодельное взрывное устройство, автоматы и боеприпасы. Никто из силовиков или гражданского населения не пострадал.

В Дагестане задержан сторонник ИГ* с мощной бомбой>>

ФСБ ввела на территории Кабардино-Балкарии режим контртеррористической операции. Причиной тому послужило возможное нахождение в одном из домов членов религиозно-экстремистской группировки.

Лента новостей
0