"Спасибо за бой": хоккеист "Спартака" Кокарев о драке с игроком "Сочи" Алтыбармакяном

© Sputnik / Артур Лебедев / Перейти в фотобанкХоккей. КХЛ. Матч "Сочи" - "Локомотив"
Хоккей. КХЛ. Матч Сочи - Локомотив - Sputnik Армения
Подписаться
Хоккеист команды "Спартак" Денис Кокарев прокомментировал игру с "Сочи", а также свою драку с Андреем Алтыбармакяном.

ЕРЕВАН, 15 сен — Sputnik. Хоккеист московского "Спартака" Денис Кокарев поблагодарил нападающего клуба "Сочи" Андрея Алтыбармакяна за драку в матче КХЛ.

Хоккей. Sochi Hockey Open. Финал - Sputnik Армения
Гол Алтыбармакяна в ворота американцев потряс "Чикаго" - хоккейный агент Мильштейн

В субботу в Москве "Спартак" со счетом 0:1 проиграл "Сочи" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Кокарев в третьем периоде подрался с Алтыбармакяном.

Комментируя поражение "Спартака", Кокорев отметил, что, возможно не хватило эмоций на седьмую игру через день. Он признался, что команда сыграла слабо, и теперь нужно сделать правильные выводы".

"Так играть нельзя, тем более – дома. И дело не только в атаке, всего по чуть-чуть не хватало. Ноль голов, что тут говорить. Хорошие моменты были "пять на три", неплохо разыгрывали, но забить не получилось. Последнего броска не было, не шла шайба в ворота", - сказал Кокарев.

По его словам, винить в поражении нужно только себя.

"Везет тому, кто везет. Значит, не наиграли даже на одну шайбу – только к себе претензии. Драка с Алтыбармакяном – это эмоции, обычное дело. Побились и побились, спасибо ему за бой, все нормально", - отметил хоккеист.

Победа ко дню рождения: хоккеист Андрей Алтыбармакян удивлен разговорами о его форме>>

Отметим, что Андрей Алтыбармакян – коренной петербуржец, но на невские берега его дед приехал из Абхазии, где исторически проживала родня. Не самая обычная фамилия возникла после Геноцида: прапрадед Андрея чудом уцелел тогда, лишился четырех пальцев в османском плену. Там его прозвали по-турецки "Алты Бармак" – "шестипалый". Потом он оказался в Трабзоне, где и сейчас живет одна из ветвей рода, параллельная ветвь Алтыбармакянов. В 1935 году он переправился в Абхазию, где к фамилии и добавил "-ян".

Лента новостей
0