В Челябинской области застрелили Давида Худояна – полиция ведет розыск преступников

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПолицейские в России
Полицейские в России - Sputnik Армения
Подписаться
Убитый Давид Худоян демобилизовался из армии лишь полтора года назад и занимался вместе с родственниками бизнесом.

ЕРЕВАН, 3 сен — Sputnik. Жителя города Златоуст Челябинской области России, 22-летнего Давида Худояна застрелили в ночь на 2 сентября. Об этом во вторник сообщают российские СМИ.

© Photo : vk / Давид ХудоянДавид Худоян
В Челябинской области застрелили Давида Худояна – полиция ведет розыск преступников - Sputnik Армения
Давид Худоян

По данным "Комсомольской правды", парень получил смертельное ранение в живот. Сейчас ведется розыск подозреваемых. По соцсетям распространяются ориентировки на двух парней. Говорится, что они перемещаются на автомобиле марки BMW седьмой серии.

Согласно источнику, в Златоусте семью Худоянов хорошо знают: у погибшего Давида несколько братьев. Полтора года назад он демобилизовался из армии и вместе с родными занимался бизнесом.

Полиция у офиса банка. Архивное фото. - Sputnik Армения
Пойман киллер, убивший Карину Вартанову в Москве

В частности, как рассказал один из местных жителей, семья осуществляла ремонт объектов, а также торговала хлебобулочными изделиями.

Правоохранительные органы в качестве одной из версий рассматривают причастность друзей Давида к его убийству. Предполагается, что Давид был в гостях у друга, где и было оружие. Ребята "заигрались стволом" и случайно кто-то выстрелил в Худояна.

Подозреваемый разыскивается.

Между тем, следственное управление Следственного комитета России по Челябинской области отмечает, что 22-летний местный житель был доставлен в ночь на 2 сентября в больницу с огнестрельным ранением из квартиры одного из жилых домов. Молодой человек скончался уже в медучреждении.

В Новосибирске убит армянский бизнесмен: полиция объявила план "Перехват">>

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 (убийство) Уголовного кодекса России.

Полицейский автомобиль в Тбилиси - Sputnik Армения
Зверское убийство армянина в Тбилиси: суд признал виновными пятерых

"В настоящее время следователями и следователями-криминалистами следственного управления проводится комплекс следственных действий, направленных на задержание лица, причастного к совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается", - говорится в сообщении.

Рассматривается также версия убийства на почве конфликта.

По данным 74.ru, Худояна похоронят в Армении. Брат погибшего – спортсмен Эдмонд Худоян, который в 2018 году стал чемпионом мира по боксу среди студентов. Он уже уехал в Ереван для организации похорон брата.

Лента новостей
0