"Главное не навредить Кириллу" – Маргарита Симоньян об освобождении Вышинского

Подписаться
Маргарита Симоньян выразила благодарность всем, кто помогал в освобождении Вышинского.

ЕРЕВАН, 28 авг — Sputnik. Главный редактор РИА Новости и RT Маргарита Симоньян считает своей задачей не сделать ничего, что могло бы навредить освобожденному из-под стражи на Украине руководителю портала РИА Новости Украина Кириллу Вышинскому. Об этом она заявила в интервью радио "Говорит Москва".

Как освободили Вышинского - видео>>

Киевский апелляционный суд 28 августа решил освободить руководителя портала РИА Новости Украина Кирилла Вышинского из-под стражи. Сам Вышинский заявил, что считает решение суда в Киеве об освобождении его из-под стражи обоснованным и справедливым.

"Моя задача сейчас и наша задача как организации не сделать ничего, что могло бы Кириллу навредить", – подчеркнула она.

Главред также отметила, что пока не знает, как сложится судьба журналиста и выразила благодарность всем, кто помогал ему.

Суд отпустил Кирилла Вышинского - Sputnik Армения
Суд в Киеве освободил Кирилла Вышинского под личное поручительство

"Мы сейчас просто очень рады, что он вышел после 400 дней в украинской тюрьме без каких-либо оснований. Всё что ему предъявляли – это то, что делаю я и вы, обычная журналистская работа. Ни один нормальный человек в цивилизованном обществе никакой бы вины за Кириллом не увидел", – сказала Симоньян.

Вышинский был взят под стражу в Киеве 15 мая 2018 года, через два дня Херсонский городской суд его арестовал. Журналисту объявили, что он подозревается в поддержке самопровозглашенных республик Донбасса и госизмене. Максимальное наказание по этой статье предусматривает до 15 лет лишения свободы. Суд уже восемь раз продлевал Вышинскому меру пресечения в виде содержания под стражей.

Лента новостей
0