Гарик Мурадян спас от "машины-убийцы" женщин и ребенка в аэропорту Минеральных Вод

© Sputnik / Денис Абрамов / Перейти в фотобанкАэропорт, Минеральные Воды
Аэропорт, Минеральные Воды - Sputnik Армения
Подписаться
Гарик Мурадян тихо и спокойно ждал своей посадки на борт самолета, который должен был доставить его в Екатеринбург. Но пройти мимо угрозы жизни других людей он спокойно не смог. Теперь его в аэропорту называют "героем нашего времени".

ЕРЕВАН, 20 авг — Sputnik. Челябинец Гарик Мурадян спас многих людей, остановив на ходу автомобиль, покатившийся без водителя. Об инциденте сообщает пресс-служба аэропорта Минеральных Вод, где, собственно, все и случилось.

Ошаканская битва стала символом нерушимого братства Армении и России – дипломат>>

16 августа Мурадян прибыл в воздушную гавань, чтобы вылететь в Екатеринбург. В ожидании своего рейса Мурадян заметил, что недавно оставленный водителем автомобиль "Нива" внезапно начал катиться в сторону терминала вылета, где находились другие пассажиры.

© Photo : Пресс-служба аэропорта Минеральных ВодЧелябинец Гарик Мурадян спас людей
Гарик Мурадян спас от машины-убийцы женщин и ребенка в аэропорту Минеральных Вод - Sputnik Армения
Челябинец Гарик Мурадян спас людей

Бесхозный внедорожник, выехав на тротуар, не затормозил и продолжил катиться в сторону группы женщин и девятилетнего мальчика.

"Гарик, оценив ситуацию, не растерялся и в ту же секунду бросился останавливать автомобиль, попутно предупреждая женщин и ребенка об опасности", —говорится в сообщении.

Благодаря действиям бесстрашного мужчины неуправляемую машину удалось остановить и избежать трагедии. Отмечается, что в результате инцидента никто не пострадал, однако сам Мурадян повредил плечо при попытке остановить транспортное средство.

Пресс-служба от лица пассажиров и сотрудников аэропорта благодарит Гарика за его смелый поступок.

За что постигает двойная кара: истории забытых немцев из Армении и не только>>

Сотрудниками ГИБДД, прибывшими на место ДТП, проводится работа с водителем, припарковавшим "Ниву" и не принявшим нужных мер для исключения самопроизвольного движения транспортного средства.

Лента новостей
0