"Красавец!" В Саранске участковый спас малыша, которого отец хотел выбросить из окна

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкПолиция России
Полиция России - Sputnik Армения
Подписаться
Участковый Мартынов рисковал, если не жизнью, то здоровьем. Он стал настоящим героем соцсетей.

ЕРЕВАН, 19 авг — Sputnik. В Саранске участковый Василий Мартынов стал настоящим героем соцсетей после того, как спас грудного ребенка, которого пьяный отец угрожал выбросить с третьего этажа. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе МВД по Республике Мордовия, а в сети появились и видео об этом инциденте.

По данным регионального управления МВД, днем в полицию начали поступать звонки о том, что неадекватный мужчина выбрасывает в окно бытовую технику и грозит выкинуть ребенка. Он свесил младенца за ноги из окна с третьего этажа.

Однако полицейские предотвратили трагедию, пробравшись к несознательному отцу по карнизу с соседнего балкона. В частности, участковый Василий Мартынов выхватил ребенка из рук пьяного мужчины. Малыша немедленно госпитализировали.

"Участковый Мартынов рисковал, если не жизнью, то здоровьем. Получил удар в положении когда не мог ответить, сумел не сорваться, вступил в борьбу, чем спас ребенка. Красавец. Просто работа", - пишет телеграм-канал "ОПЕР Слил".

Отмечается, что ребенок был в крови, но по всей видимости, это была кровь мужчины, который сам наносил себе порезы. Он задержан.

По данным правоохранителей, мужчина ранее был неоднократно судим за угон, причинение вреда здоровью и уничтожение имущества.

Лента новостей
0