В Казани арестован Рашид Хачатрян, бывший "смотрящий" по Оренбургу - видео

© Sputnik / Asatur YesayantsДиректор компании "Спайка" Давид Казарян в здании суда административных районов Кентрон и Норк-Мараш (8 апреля 2019). Еревaн
Директор компании Спайка Давид Казарян в здании суда административных районов Кентрон и Норк-Мараш (8 апреля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Рашид Джамбульский подозревается в попытке вымогательства денег у бизнесмена.

ЕРЕВАН, 12 авг — Sputnik. В Казани арестован Рашид Хачатрян, более известный как Рашид Джамбульский. Он подозревается в вымогательстве. Об этом сообщает портал "Бизнес Online".

Подробности задержания вора в законе, который ранее был "смотрящим" по Оренбургу, держатся в тайне. Но из собственных источников казанским журналистам стало известно, что Хачатрян, освободившийся в 2018 году из красноярской колонии, прибыл в Татарстан и вымогает деньги у одного из республиканских бизнесменов.

Рашид Хачатрян родился 13 августа 1966 года в Карабахе. Первую судимость получил в 1986 году. Первоначально получил прозвище "Рюкзак", но после был "переименован" в "Рашида Джамбульского".

Вор в законе Арсен Ереванский устроил банкет прямо в колонии — видео>>

В 1996 году в Оренбурге за самоуправство и вымогательство получил 2 года лишения свободы. Освободившись в 1997 году, был коронован в вора в законе и, по некоторым данным, стал "смотрящим" по местам лишения свободы в Оренбургской области.

После чего во вверенном ему регионе организует собственное ОПГ "Рашидовские", в которой вначале были исключительно армяне. Группировка занималась вымогательствами, мошенничеством, убийствами, похищениями, проникновениями в жилища, распространением наркотиков.

Убийство в столице Армении: в спальном районе Еревана застрелили "вора в законе">>

В 1999 году пережил покушение, когда его Kia Sportage была обстреляна неизвестными. Вор в законе получил касательное ранение правой лопатки, но отказался от госпитализации.

Сейчас криминальный авторитет в казанском СИЗО. Завтра ему исполнится 53 года.

 

Лента новостей
0