В России впервые показали пуск гиперзвуковых ракет "Кинжал"

© Sputnik / Владимир Сергеев / Перейти в фотобанкМногоцелевые истребители МиГ-31 с гиперзвуковыми ракетами "Кинжал"
Многоцелевые истребители МиГ-31 с гиперзвуковыми ракетами Кинжал - Sputnik Армения
Подписаться
Ракета способна развивать скорость в десять Махов и гарантированно преодолевать все существующие системы противовоздушной и противоракетной обороны.

ЕРЕВАН, 10 авг — Sputnik. Российский гиперзвуковой ракетный комплекс "Кинжал" впервые был продемонстрирован на Армейских международных играх, сообщает РИА Новости.

Оперативно-тактические ракетные комплексы Искандер на репетиции военного парада на Красной площади, посвященного 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне - Sputnik Армения
"Кинжал", "Калибр" и столь милый армянам "Искандер": как Россия подвинула Британию

В проходившем на полигоне Дубровичи авиашоу приняли участие два высотных истребителя МиГ-31К, вооруженных "Кинжалами". Самолеты прикрывали штурмовую и бомбардировочную авиацию, которая била авиационными бомбами по батарее ЗРК условного противника. Всего на полигоне установили около 60 целей двенадцати типов.

Президент России Владимир Путин представил гиперзвуковую ракету "Кинжал" вместе с другими новейшими системами российского оружия в послании Федеральному собранию в марте прошлого года.

Ракета способна развивать скорость в десять Махов и гарантированно преодолевать все существующие системы противовоздушной и противоракетной обороны, доставляя на расстояние до двух тысяч километров ядерные и обычные боезаряды.

Опубликовано видео с испытаний новейших гиперзвуковых ракет "Кинжал">>

С конца 2017 года десять самолетов-перехватчиков МиГ-31К с "Кинжалами" несут опытно-боевое дежурство в Южном военном округе.

Лента новостей
0