Посол США в России Джон Хантсман решил вернуться в кресло губернатора

© Sputnik / Илья ПиталевПосол США в России Джон Хантсман во время встречи членов Совета Федерации РФ с делегацией Конгресса США (3 июля 2018). Москвa
Посол США в России Джон Хантсман во время встречи членов Совета Федерации РФ с делегацией Конгресса США (3 июля 2018). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
У американского посла в России заканчивается его двухгодичная командировка и он намерен снова стать губернатором штата Юта.

ЕРЕВАН, 6 авг — Sputnik. Американский посол в России Джон Хантсман подал президенту США Дональду Трампу прошение об отставке, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Salt Lake Tribune, которая опубликовала текст этого документа.

Джон Хантсман младший - Sputnik Армения
Почему посол США в России интересен Армении

В своем послании Хантсман поблагодарил президента США за то, что ему выпала честь занять должность посла в Москве, во время сложного периода в отношениях двух стран.

Ранее телеканал CNN со ссылкой на источники в администрации Дональда Трампа сообщил, что президенты США и России по телефону уже обсудили назначение нового посла в Москве, который придет на смену Хантсману.

Хантсман возглавил дипломатическую миссию в Москве в 2017 году. Он дал согласие на двухлетнюю командировку, после чего намеревался вернуться домой.

По информации американских журналистов, дипломат собирается баллотироваться на должность губернатора штата Юта. Он уже был главой Юты в период с 2004 по 2009 годы.

Лента новостей
0