Победа ко дню рождения: хоккеист Андрей Алтыбармакян удивлен разговорами о его форме

© Sputnik / Артур Лебедев / Перейти в фотобанкХоккей. КХЛ. Матч "Сочи" - "Локомотив"
Хоккей. КХЛ. Матч Сочи - Локомотив - Sputnik Армения
Подписаться
Хоккеист клуба "Сочи" Андрей Алтыбармакян отпраздновал свой день рождения на льду, где его команда одержала победу в матче с СКА.

ЕРЕВАН, 5 авг — Sputnik. Игрок хоккейного клуба "Сочи" Андрей Алтыбармакян не понимает, почему все говорят о его прекрасной физической форме, ведь он просто изменил свой рацион питания летом. Об этом, как передает РИА Новости, сказал сам хоккеист, отвечая на вопросы журналистов.

Хоккей. Sochi Hockey Open. Финал - Sputnik Армения
Гол Алтыбармакяна в ворота американцев потряс "Чикаго" - хоккейный агент Мильштейн

4 августа Алтыбармакяну исполнился 21 год. В тот же день клуб "Сочи" со счетом 2:1 победил СКА (Санкт-Петербург) в матче предсезонного турнира.

Хоккеист считает, что игра получилась интересной, и выразил радость, что удалось одержать победу. По его словам, ему и прежде приходилось играть матчи в свой день рождения.

"Если честно, не понимаю, почему все говорят о моей потрясающей форме, я так плохо выглядел раньше или что? Просто рацион изменил летом и всё. Сегодня все дружно поздравили меня в команде, и ребята из СКА после игры поздравили", - сказал Алтыбармакян.

Он добавил, что регулярно плавает в Черном море.

Шикарный гол армянина стал украшением матча Россия-США - видео>>

Отметим, что Андрей Алтыбармакян – коренной петербуржец, но на невские берега его дед приехал из Абхазии, где исторически проживала родня. Не самая обычная фамилия возникла после Геноцида: прапрадед Андрея чудом уцелел тогда, лишился четырех пальцев в османском плену. Там его прозвали по-турецки "Алты Бармак" – "шестипалый". Потом он оказался в Трабзоне, где и сейчас живет одна из ветвей рода, параллельная ветвь Алтыбармакянов. В 1935 году он переправился в Абхазию, где к фамилии и добавил "-ян".

Лента новостей
0