Рубен Варданян может купить здание центрального телеграфа в Москве

© Sputnik / Aram NersesyanБизнесмен Рубен Варданян на бизнес-форуме в центре креативных технологий "Тумо" (10 октября 2018). Еревaн
Бизнесмен Рубен Варданян на бизнес-форуме в центре креативных технологий Тумо (10 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Российский предприниматель и филантроп Рубен Варданян может стать владельцем здания Центрального телеграфа в Москве.

ЕРЕВАН, 26 июл — Sputnik. Новым владельцем здания Центрального телеграфа в Москве, которое расположено на улице Тверская, в нескольких десятках метрах от Красной площади, может стать экс-совладелец инвесткомпании "Тройка Диалог" Рубен Варданян. Об этом сообщает "КоммерсантЪ".

Торги по продаже здания, принадлежащего компании "Ростелеком", назначены на 10 сентября. Поучаствовать в них намерена одна из структур Рубена Варданяна.

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкЦентральный телеграф в Москве
Рубен Варданян может купить здание центрального телеграфа в Москве - Sputnik Армения
Центральный телеграф в Москве

Компания "Ростелеком" хочет выручить за свой лот не менее 3,5 миллиарда рублей (5,5 миллиона долларов).

Рубен Варданян, российский предприниматель и филантроп, соучредитель Гуманитарной инициативы "Аврора", инициатор идеи и один из основателей Московской школы управления "Сколково", ее первый президент. Он сооснователь UWC Dilijan College в Армении, основатель и председатель совета директоров PHILIN ("Инфраструктура благотворительности"), основатель и партнер Phoenix Advisors, бывший руководитель и контролирующий акционер инвестиционной компании "Тройка Диалог".

Шанс будет: Рубен Варданян ответил, "правильный" ли Пашинян человек для экономики Армении>>

Как пишет Ъ, до прошлого года у Рубена Варданяна и основателя RD Group Гагика Адибекяна был совместный инвестфонд Avica Management Company. Затем партнеры разделили бизнес: Рубену Варданяну достались бизнес-центры, включая "Романов двор" в Романовом переулке у Кремля и "Военторг" на Арбате, а Гагику Адибекяну — торговые комплексы "Времена года" на Кутузовском проспекте и Dream House на Рублевском шоссе, а также объекты в Москве и Санкт-Петербурге.

Кейс Рубена Варданяна: офшорный скандал и при чем здесь армянские трудовые мигранты>>

Здание Центрального телеграфа, построенное в 1927 году на Тверской улице, является памятником архитектуры. У здания несколько собственников: "Ростелекому" принадлежит 37,6 тысячи квадратных метров, Росимуществу —18 тысяч квадратных метров, Промсвязьбанку — еще 2 тысячи квадратных метров.

Лента новостей
0