Число пострадавших во время пожара в лагере под Хабаровском выросло – МЧС России

© Photo : МЧС РФ / Перейти в фотобанкСотрудники МЧС России на месте пожара в палаточном городке на территории горнолыжного комплекса «Холдоми» (23 июля 2019). Хабаровский край
Сотрудники МЧС России на месте пожара в палаточном городке на территории горнолыжного комплекса «Холдоми» (23 июля 2019). Хабаровский край - Sputnik Армения
Подписаться
Почти все дети из палаточного лагеря "Холдоми" разъехались по домам в сопровождении родственников. Те ребята, за которыми еще не приехали родители, размещены в стационарном корпусе горнолыжной базы.

ЕРЕВАН, 23 июл — Sputnik. Число пострадавших в ходе пожара в палаточном лагере в Хабаровском крае выросло до 10 человек. Об этом сообщается на сайте Главного управления МЧС по Хабаровскому краю России.

Пожар в палаточном городке в Хабаровском крае - Sputnik Армения
Пожар в лагере под Хабаровском: один ребенок погиб, трое в реанимации – видео с места ЧП

В ночь на 23 июля поступил сигнал о возгорании в палаточном городке на территории горнолыжного комплекса "Холдоми" в Солнечном муниципальном районе Хабаровского края. Огонь удалось потушить через полтора часа после прибытия бригад МЧС. Из 26 палаток 20 сгорели. В лагере находилось 189 детей.

В частности, пострадали 4 ребенка, трое из них находятся в реанимации и подключены к аппарату искусственной вентиляции легких, еще одна девочка получила шок, но сейчас состояние ее улучшилось.

По данным МЧС, среди пострадавших – 5 взрослых, помощь им была оказана амбулаторно.

Отметим, что в результате ЧП погиб один ребенок 2008 года рождения.

Почти все дети уже разъехались по домам в сопровождении родственников. Те ребята, за которыми еще не приехали родители, размещены в стационарном корпусе горнолыжной базы. В основном в лагере находились ребята из Комсомольска-на-Амуре, Амурска и других населенных пунктов.

Беспрецедентный рост инцидентов: в МЧС назвали главную причину пожаров в Армении>>

Известно также, что в поселок Солнечный направляется правительственная группа во главе с губернатором Хабаровского края Сергеем Фургалом.

На месте происшествия работает оперативная группа ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Лента новостей
0