Пожар в лагере под Хабаровском: один ребенок погиб, трое в реанимации – видео с места ЧП

© МЧС РФ / Перейти в фотобанкПожар в палаточном городке в Хабаровском крае
Пожар в палаточном городке в Хабаровском крае - Sputnik Армения
Подписаться
Состояние пострадавших ребят очень тяжелое, они находятся в реанимации и подключены к аппарату искусственной вентиляции легких.

ЕРЕВАН, 23 июл — Sputnik. Пожар произошел в палаточном лагере под Хабаровском, в результате погиб 1 и сильно пострадали 3 детей.

МЧС распространило видео с места происшествия. На кадрах видно, что палатки полностью сгорели, остались лишь металлические каркасы.

Как сообщается на сайте Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, в ночь на 23 июля поступил сигнал о возгорании в палаточном городке на территории горнолыжного комплекса "Холдоми" в Солнечном муниципальном районе Хабаровского края. По прибытию первых подразделений пожарной части краевой противопожарной службы края было установлено, что произошло возгорание палаток. Почти через полтора часа огонь был полностью ликвидирован. Из 26 палаток 20 сгорели. В лагере находилось 189 детей.

В результате ЧП погиб ребенок 2008 года рождения. Еще трое детей (2004-2006 г.р.), которые пострадали при пожаре в палаточном лагере под Хабаровском, оказались в очень тяжелом состоянии.

Пожар в Ботаническом саду Еревана - Sputnik Армения
Беспрецедентный рост инцидентов: в МЧС назвали главную причину пожаров в Армении

"Они (пострадавшие дети – ред.) находятся на аппарате искусственной вентиляции легких. Пока всего (лекарств – ред.) хватает", - сообщил на заседании комиссии по ЧС глава Солнечного района Виктор Старков.

По его словам, главврач Солнечной ЦРБ консультируется с коллегами из Хабаровска и Москвы.

На месте работают сотрудники Государственного пожарного надзора МЧС России, правоохранительных и следственных органов, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Дети из сгоревшего палаточного лагеря размещены в стационарном двухэтажном деревянном корпусе на территории горнолыжной базы.

Жители села Хачик потушили пожар на границе с Азербайджаном, несмотря на выстрелы>>

На место ЧП приехали психологи МЧС России. Они оказывают помощь и поддержку детям, а также их родителям. Из Хабаровска в поселок Солнечный прибыл вертолет территориального центра медицины катастроф. Проводится осмотр детей, после чего будет принято решение об их возможной эвакуации.

В связи с пожаром Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье дело "причинение смерти по неосторожности".

Лента новостей
0