Маргарита Симоньян высмеяла слова сенатора США о "русском следе" в FaceApp

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкГлавный редактор телеканала RT и МИА "Россия сегодня" Маргарита Симоньян
Главный редактор телеканала RT и МИА Россия сегодня Маргарита Симоньян - Sputnik Армения
Подписаться
По словам известного журналиста, сейчас все что ни сделают российские разработчики, то подвергается критике американских политиков.

ЕРЕВАН, 18 июл — Sputnik. Главный редактор МИА "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян прокомментировала слова сенатора США об угрозе нацбезопасности из-за разработанного в России приложения FaceApp, сообщает РИА Новости.

Актер Брэдли Купер и модель Ирина Шейк в королевской ложе на центральном корте перед началом финального матча чемпионата Уимблдона 2016 года (10 июля 2016). Лондон - Sputnik Армения
"Битва за Шейк": Симоньян умоляет сотрудников вернуться из Instagram Леди Гаги на работу

Сенатор Чак Шумер попросил ФБР выяснить, как персональная информация, загруженная миллионами американцев в FaceApp, может оказаться в руках российского правительства.

"В самом модном сейчас приложении в мире — FaceApp — обнаружили русский след. Я не шучу. Британские эксперты и минимум один американский политик уже заявили, что пока вы загружаете свои селфи с морщинами и сединой, разработчики сливают все ваши другие фоточки и данные, вплоть до ДНК собаки соседа, в кейджиби и лично Путину. А делают они это потому, что они рашн разработчики. У меня все", - написала она в Telegram.

Недопитый киндзмараули и недоеденные пхали: Симоньян о том, нужны ли санкции против Грузии>>

Приложение FaceApp, разработала российская Wireless Lab и оно быстро стало популярным. Приложение позволяет редактировать фотографии. В частности, менять человеку в кадре прическу, пол, возраст, добавлять макияж и татуировки.

Лента новостей
0