Был ли болен Алибасов, или все просто "ловят хайп"? Новый скандал с отравлением продюсера

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкПродюсер группы "На-На" Бари Алибасов
Продюсер группы На-На Бари Алибасов  - Sputnik Армения
Подписаться
Теперь и сам черт ногу сломит. Разобраться, что в этой истории правда, а что - дешевый пиар, не сможет, наверное, уже никто.

ЕРЕВАН, 11 июл — Sputnik. Очередной скандал разразился вокруг нашумевшего инцидента с отравлением известного продюсера Бари Алибасова после выхода в эфир программы "На самом деле" на Первом канале.

Народная артистка РСФСР актриса Лидия Федосеева-Шукшина - Sputnik Армения
Госпитализировали Лидию Федосееву-Шукшину — жену Бари Алибасова

В ходе программы телеведущий Дмитрий Шепелев показал скриншот переписки помощника Алибасова Сергея Моцаря с лечащим врачом продюсера, из которой становилось понятно, что отравление было постановочным, а вся история раздута ради пиара.

"Думаю предлог госпитализации надо придумать не алко, а желудок или печень? Офис и кота я беру на себя", — якбы писал Моцарь.

"Да, мы тоже решили, что мозг и желудок", — отвечает врач.

При этом Алибасов, присутствовавший в студии, занервничал и попросил воды, а затем предложил обсудить вопросы о госпитализации в присутствии медиков.

Сам Бари Каримович факт инсценировки отрицает.

В свою очередь пиар-директор Алибасова Вадим Горожанкин назвал произошедшее спектаклем. Он утверждает, что у него есть прямые доказательства комы Алибасова и его отравления.

В интервью "Комсомольской правде" PR-директор Алибасова Вадим Горжанкин заявил, что подделать скриншот сегодня может "любой современный школьник".

Своей версией поделился и сын Бари Алибасова, который тоже присутствовал на передаче. По его словам, программа просто-напросто "ловит хайп и мстит Бари за то, что тот дал интервью Андрею Малахову", а не первому каналу, как было оговорено ранее.

По словам Алибасова-младшего, они с отцом шли на программу, ожидая совершенно другого. По сценарию, главным злодеем решили "назначить" именно Алибасова-младшего, якобы он решил заработать на трагедии с отцом. За большую, по собственному признанию, сумму, сын продюсера согласился на эту роль. Все по тому же сценарию, Алибасов должен был выскочить из-за кулис и закричать что-то вроде "как ты мог, негодяй". Но что-то пошло не так.

"У нас на руках был четко прописанный сценарий, нам объявили, что будет правдой, а что нет", — заявил Алибасов-младший в интервью КП.

На вопрос, сколько ему за это заплатили, Алибасов-младший ответил, что не вправе оглашать сумму.

Вечер юмора Евгения Петросяна и Елены Степаненко (7 ноября 2015). Москвa - Sputnik Армения
"Я бы уже сделал харакири": Бари Алибасов о разводе Петросяна и Степаненко

"По условиям договора я должен был стать "козлом отпущения", что я, собственно говоря, и собирался сделать за довольно кругленькую сумму. К слову, денег за эфир он до сих пор так и не получил", — сказал он.

Также Бари Алибасов-младший заявил, что никакого скриншота не было, а данное происшествие — результат конкурентной борьбы.

Интересно то, что судиться с редакцией Бари Каримович не собирается.

Напомним, что известный музыкальный продюсер Бари Каримович Алибасов попал в больницу 4 июля. У него диагностировали острое отравление химикатами. Продюсер перепутал воду с жидкостью для очистки труб, которая стояла на кухонном столе в его квартире.

Лента новостей
0