"Редакция требует крови, че": Симоньян об отказе Лондона аккредитовать Sputnik и RT

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкГлавный редактор телеканала RT и МИА "Россия сегодня" Маргарита Симоньян во время видеоконференции с журналистами (12 июля 2018). Москвa
Главный редактор телеканала RT и МИА Россия сегодня Маргарита Симоньян во время видеоконференции с журналистами (12 июля 2018). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Организаторы Глобальной конференции по свободе прессы, которая пройдет в Лондоне 10-11 июля, отказали в аккредитации телеканалу RT и агентству Sputnik.

ЕРЕВАН, 9 июл — Sputnik. Главный редактор RT и Sputnik Маргарита Симоньян прокомментировала заявление внешнеполитического ведомства Великобритании о причинах отказа в аккредитации RT и агентства Sputnik для участия в конференции по свободе СМИ.

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж в полицейском автомобиле (11 апреля 2019). Лондон - Sputnik Армения
Джулиан Ассанж войдет в историю как величайший журналист современности — Симоньян

Ранее организаторы Глобальной конференции по свободе прессы (Global Conference for Media Freedom) в Лондоне отказали в аккредитации телеканалу RT и агентству Sputnik.

В частности, в заявлении МИД Великобритании отмечается, что в аккредитации отказано из-за "их активной роли в распространении дезинформации"

"Ни одного примера этой дезинформации они, конечно, так и не привели", — написала Симоньян на своем Telegram-канале.

По словам главного редактора RT и Sputnik, британскому МИД можно напомнить, как "этот самый британский МИД стыдливо потер пост про российское происхождение вещества, которым отравили Скрипалей".

"Или как Би-би-си пытались найти "русский след" — хоть какой-нибудь, хоть завалящий — на протестах "желтых жилетов" в Париже. Редакция требует крови, че", — добавила Симоньян.

Нападки журналиста "Радио Свобода" на Маргариту Симоньян - это угроза — известный адвокат>>

Симоньян ранее сообщила, что организаторы мероприятия сослались на то, что свободных мест не осталось.

В свою очередь посольство России в Великобритании назвало это решение МИД дискриминацией.

Отметим, что форум по свободе прессы пройдет в Лондоне 10-11 июля. Организаторами выступают британский МИД и правительство Канады.

Лента новостей
0