Суд в Москве решил отправить бизнесмена Альберта Худояна в СИЗО

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкЗдание Тверского районного суда города Москвы.
Здание Тверского районного суда города Москвы. - Sputnik Армения
Подписаться
Прокурор ходатайствовал в суде об аресте бизнесмена Альберта Худояна, мотивируя это тем, что обвиняемый может скрыться от следствия.

ЕРЕВАН, 8 июл — Sputnik. Городской суд Москвы принял решение отменить домашний арест владельца компании Optima Development Альберта Худояна, проходящего в качестве обвиняемого по делу о мошенничестве, и отправить его под стражу. Об этом в понедельник сообщает РИА Новости

Отмечается, что суд отправил бизнесмена в СИЗО до 14 августа.

Дело Baring Vostok: суд в Москве продлил еще на 3 месяца арест Вагану Абгаряну>>

Ранее сообщалось, что бывший табачный дистрибьютор, 57-летний владелец компании Optima Development Альберт Худоян, который подозревается в мошенничестве в особо крупном размере — на сумму 10 миллионов долларов, задержан. Тогда суд решил отправить его под дамашний арест.

Полицейский автомобиль. Архивное фото - Sputnik Армения
Дело о мошенничестве: в Москве задержан Альберт Худоян

"Постановление Тверского суда Москвы изменить, избрать в отношении Худояна меру пресечения в виде заключения под стражу", — отметил в понедельник судья.

Представитель прокуратуры обратился в суд с апелляционным ходатайством об изменении меры пресечения в отношении Худояна. Сторона обвинения считает, что Худоян во время предварительного расследования должен содержаться в СИЗО.

В качестве обоснования прокурор указал то обстоятельство, что дети Худояна – граждане США, поэтому у него есть возможность скрыться. Помимо этого, по его утверждению, обвиняемый угрожал свидетелям.

Между тем, сам Худоян отверг обвинения в том, что он угрожал свидетелям. При этом он подчеркнул, что никуда уезжать не собирается.

"Я буду отстаивать свою позицию до конца, никуда скрываться я не собираюсь", — заявил он.

Адвокат Худояна – Сергей Чижиков – обратился с ходатайством изменить меру пресечения на освобождение под залог либо на запрет определенных действий. Юрист отметил, что Худоян не может скрыться, так как орган следствия изъял у него российский паспорт, а также паспорт гражданина Армении.

Напомним, компания Optima Development (владелец – Альберт Худоян), осуществляет в России проекты в торговой, многофункциональной и жилой недвижимости.

Лента новостей
0