Телепрограммы о деле сестер Хачатурян внезапно отменили: в чем дело?

© Photo : Авилов Александр / АГН "Москва"Одна из сестер Хачатурян, Крестина, обвиняемая в соучастии в жестоком убийстве своего отца, во время рассмотрения ходатайства следствия о продлении домашнего ареста в Басманном суде (26 июня 2019). Москвa
Одна из сестер Хачатурян, Крестина, обвиняемая в соучастии в жестоком убийстве своего отца, во время рассмотрения ходатайства следствия о продлении домашнего ареста в Басманном суде (26 июня 2019). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Ведущие российские телеканалы сняли с эфира программы, посвященные делу сестер Хачатурян. Эксперт считает, что это сделано, чтобы не оказывать воздействие на судебный процесс.

ЕРЕВАН, 28 июн — Sputnik. Программу Андрея Малахова о сестрах Хачатурян, которая должна была выйти на телеканале "Россия 1" в четверг вечером сняли с эфира. Вместо заявленной темы был показан выпуск программы о детях-маугли. Об этом написала на своей странице в Facebook россиянка Дарья Серенко.

Главный редактор телеканала RT и МИА Россия сегодня Маргарита Симоньян - Sputnik Армения
Маргарита Симоньян рассказала, что она думает о деле сестер Хачатурян

Активистка Серенко, выступающая за принятие закона о домашнем насилии и являющаяся соорганизатором движения в поддержку сестер Хачатурян сообщила, что собиралась участвовать в съемках программы, но ее отметили без объяснения причин.

"Эфир нас с Малаховым отменили без объяснения причин. При этом племянник Михаила Хачатуряна Арсен (заинтересованный кстати в собственности Михаила, а девушки отказались от всякой собственности) ходит сегодня везде по всем телепередачам и продолжает очернять сестер и использовать устаревшие и данные под давлением следствия первые показания девушек...", - написала активистка.

"Наш тасиб и наше дело чести": знаменитости встали на защиту сестер Хачатурян>>

Помимо программы Малахова, по утверждению Серенко, была отменена программа "Место встречи" на НТВ, которая посвящена делу сестер Хачатурян, и Первый канал передумал посвящать этой теме передачу "На самом деле".

Сестры Ангелина (справа) и Крестина (слева) Хачатурян, обвиняемые в соучастии в жестоком убийстве своего отца, во время рассмотрения ходатайства следствия о продлении домашнего ареста в Басманном суде (26 июня 2019). Москвa - Sputnik Армения
Требовал обращаться только на "Вы": обнародованы первые показания сестер Хачатурян

"Нам остается только догадываться о том, почему так и так резко, в один день. Я думаю, это связано еще и с публикацией самых первых показаний девочек на Мэше" - пишет Серенко.

По мнению президента общероссийского центра "Судебно-правовая реформа" Рустема Максудова, причины, по которым программы сняли с эфира могут быть иные. Одна из возможных - чтобы не оказывать общественное давление на судебный процесс, который сейчас идет.

"У каждого участника этого процесса есть свои цели, которые они преследуют. Поэтому они с большим удовольствием принимают участие в программах, посвященных этому делу. Да и СМИ тоже, ради рейтингов хватается за "желтые" темы. Это сейчас общая тенденция.", - сообщил Sputnik Армения Максудов.

Жестокое убийство Михаила Хачатуряна произошло 27 июля 2018 года в Москве. Тело 57-летнего мужчины с множественными колото-резаными ранами в области шеи и груди было обнаружено в подъезде дома на Алтуфьевском шоссе в Москве.

"Свободу сестрам Хачатурян!": у посольства России в Армении идет акция в поддержку девушек>>

Три дочери Хачатуряна признались в убийстве отца. Следствие предъявило им самую тяжкую из всех возможных квалификаций – обвинение в убийстве группой лиц по предварительному сговору. Девушкам грозит от 8 до 20 лет заключения.

Лента новостей
0