Требовал обращаться только на "Вы": обнародованы первые показания сестер Хачатурян

© Photo : Авилов Александр / АГН "Москва"Сестры Ангелина (справа) и Крестина (слева) Хачатурян, обвиняемые в соучастии в жестоком убийстве своего отца, во время рассмотрения ходатайства следствия о продлении домашнего ареста в Басманном суде (26 июня 2019). Москвa
Сестры Ангелина (справа) и Крестина (слева) Хачатурян, обвиняемые в соучастии в жестоком убийстве своего отца, во время рассмотрения ходатайства следствия о продлении домашнего ареста в Басманном суде (26 июня 2019). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
На первых допросах девушки подробно, в деталях рассказали о том, как совершали преступление. Запись обнародовал телеграм-канал Mash.

ЕРЕВАН, 26 июн — Sputnik. Сестры Хачатурян на первых допросах по делу об убийстве их отца - Михаила Хачатуряна, подробно описали как совершали преступление. Стенограмму этих допросов опубликовал Telegram-канал Mash.

Как следует из стенограммы, все три сестры утверждают, что отец был тираном и сексуально домогался их, склонял к интиму. Кроме того, каждая из сестер подробно рассказала, что происходило в день убийства и как оно было совершено.

В своих показаниях девушки схожи, вплоть до одинаковых формулировок.

По словам сестер Хачатурян, отец всегда говорил, что прелюбодействовать это грех и очень плохо, но так как они его кровь и дочери, он может делать с ними все, что захочет. "А мы должны всегда этому подчиняться", - говорится в показаниях Крестины и Марии. 

Девушки признались, что каждой их них была отведена своя роль.

По словам сестер, за месяц до убийства отец начал посещать психиатра, после сеансов с которым ему "якобы становилось лучше". Однако ситуация не менялась, что в итоге привело к убийству.

© Ruptly"Их поддерживает значительная часть общества" - адвокаты сестёр Хачатурян
Требовал обращаться только на Вы: обнародованы первые показания сестер Хачатурян - Sputnik Армения
"Их поддерживает значительная часть общества" - адвокаты сестёр Хачатурян

В интервью агентству РБК адвокат Марии Хачатурян - Ярослав Пакулин сказал, что в целом показания взяты из протоколов первых допросов, но приведены не полностью. Адвокат средней сестры - Ангелины отметил, что в части описания событий жизни с Михаилом Хачатуряном показания похожи на то, что они говорили ранее, но нет всех подробностей по всем обстоятельствам.

Басманный суд 26 июня продлил меру пресечения сестрам Хачатурян, обвиняемым в убийстве отца. Сначала мера пресечения в виде "запрета определенных действий" была продлена младшей Марии, а потом и двум остальным сестрам.

Жестокое убийство Михаила Хачатуряна произошло 27 июля 2018 года в Москве. Тело 57-летнего мужчины с множественными колото-резаными ранами в области шеи и груди было обнаружено в подъезде дома на Алтуфьевском шоссе в Москве.

"Наш тасиб и наше дело чести": знаменитости встали на защиту сестер Хачатурян>>

Три дочери Хачатуряна признались в убийстве отца. Следствие предъявило им самую тяжкую из всех возможных квалификаций – обвинение в убийстве группой лиц по предварительному сговору. Девушкам грозит от 8 до 20 лет заключения.

Лента новостей
0