Известна дата встречи Путина с Трампом в Осаке: Ушаков представил детали

© REUTERS / MARCOS BRINDICCIПрезиденты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп на церемонии фотографирования перед саммитом G20 (30 ноября 2018). Буэнос-Айрес
Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп на церемонии фотографирования перед саммитом G20 (30 ноября 2018). Буэнос-Айрес - Sputnik Армения
Подписаться
Беседа российского и американского лидеров состоится в присутствии делегаций, в каждой из которых будет до четырех-пяти человек.

ЕРЕВАН, 26 июн — Sputnik. Президент России Владимир Путин встретится с американским коллегой Дональдом Трампом 28 июня на полях саммита G20 в Осаке.

Трамп и Путин встретятся на саммите G20 в Японии - названы темы переговоров>>

Помощник Владимира Путина Юрий Ушаков представил подробности предстоящей встречи.

"Беседа состоится после первого заседания саммита в зоне переговоров для первых лиц, место выбирала американская сторона", — отметил Ушаков.

Предполагается, что встреча продлится не более часа, однако все в конечном итоге будет зависеть от того, как Путин и Трамп выстроят диалог, отметил помощник российского президента.

Беседа состоится в присутствии делегаций, в каждой из которых будет до четырех-пяти человек.

"Россия и США могут наладить эффективную совместную работу — на принципах равноправия и взаимного уважения. Дональд Трамп также неоднократно заявлял о стремлении наладить нормальный диалог с Россией", — напомнил Ушаков.

Совфед одобрил закон о приостановке участия России в ДРСМД>>

В целом президенты обсудят двусторонние отношения, вопросы стратегической стабильности, уделяя особое внимание региональным конфликтам.

Саммит G20 пройдет в японской Осаке с 28 по 29 июня. Накануне пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сообщил, что повестка российского президента на саммите будет "чрезвычайно насыщенной".

Лента новостей
0