"Генерал! Наши карты – дерьмо": Симоньян стихами Бродского проводила главу Ингушетии

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкГлава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров - Sputnik Армения
Подписаться
Евкуров отметил, что это было непростое для него решение и призвал народ республики к консолидации во имя интересов Ингушетии.

ЕРЕВАН, 24 июн — Sputnik. Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров подал в отставку после почти 13 лет руководства регионом — с 2008 года. В своем обращении по местному телевидению он выразил надежду на то, что президент России Владимир Путин удовлетворит его прошение.

Охотничье ружье - Sputnik Армения
Племянник главы Ингушетии случайно застрелился

Он отметил, что это было непростое для него решение, он и впредь будет прилагать всяческие усилия для процветания России и родной Ингушетии. Также Евкуров призвал народ республики к консолидации во имя интересов Ингушетии.

Между тем главный редактор телеканала RT и агентства Sputnik Маргарита Симоньян, комментируя данное сообщение, вспомнила в своем телеграм-канале строки Иосифа Бродского из стихотворения "Письмо генералу Z". Сопроводив запись грустным смайликом, она написала: "Генерал! Наши карты – дерьмо. Я пас. // Север вовсе не здесь, но в Полярном Круге. // И Экватор шире, чем ваш лампас. // Потому что фронт, генерал, на Юге".

Напомним, 9 сентября 2018 года в ходе внеочередного заседания ингушские парламентарии переизбрали Евкурова главой республики на третий срок. Однако уже в следующем месяце после подписания соглашения о границе с Чечней тысячи протестующих потребовали его отставки.

Лента новостей
0