В России идет масштабная проверка боевой готовности войск

© Sputnik / Евгений Епанчинцев / Перейти в фотобанкУчения вооруженных сил России 2018
Учения вооруженных сил России 2018 - Sputnik Армения
Подписаться
Проверка направлена на оценку способности Вооруженных Сил России обеспечить военную безопасность в Центрально-Азиатском регионе, где сохраняются серьезные угрозы террористического характера.

ЕРЕВАН, 24 июн — Sputnik. Масштабная проверка боевой готовности войск началась в России, сообщает РИА Новости.

Отмечается, что 24 июня, по решению Верховного Главнокомандующего ВС России начата внезапная проверка в Центральном военном округе.

Миг-29 в горах Армении - Sputnik Армения
Российские летчики проведут совместные учения с подразделениями ВС Армении

По замыслу внезапной проверки, в полном составе приводятся в высшую степень боеготовности органы военного управления ЦВО, часть войск и сил Южного и Восточного военных округов, отдельные соединения ВДВ, Дальней и Военно-транспортной авиации. Также к проверке привлекаются некоторые соединения центрального подчинения.

Проверка направлена на оценку способности Вооруженных Сил обеспечить военную безопасность в Центрально-Азиатском регионе, где сохраняются серьезные угрозы террористического характера.

Другая цель проверки – определение степени подготовленности войск и сил к участию в предстоящем стратегическом командно-штабном учении "Центр-2019".

Проверяемые войска примут участие в более чем 50 учениях различного масштаба. Задействуется более 35 полигонов. Контрольные мероприятия предусмотрено провести с 24 по 28 июня.

В рамках учений расчеты зенитных ракетных комплексов С-300 и С-400 в Хакасии и Саратовской области в рамках внезапной проверки выдвинулись для прикрытия важных государственных объектов от воздушного нападения.

Лента новостей
0