"Мне и сейчас стыдно": Путин рассказал интересный эпизод из своей биографии

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Армения
Подписаться
Вопросы российскому лидеру задавались до самого конца программы "Прямая линия". За 4 часа и 8 минут он ответил на 81 вопрос.

ЕРЕВАН, 20 июн — Sputnik. Президент России Владимир Путин в ходе "Прямой линии" с россиянами рассказал эпизод из своей биографии, о котором до сих пор вспоминает с сожалением. Он вспомнил историю, которая с ним случилась в начале двухтысячных годов, во время визита в один из российских регионов. К нему подошла пожилая женщина, и, упав на колени, передала записку.

"Я сказал что обязательно посмотрю. Отдал записку помощникам, а они ее потеряли. Никогда этого не забуду. Мне и сейчас стыдно. Все, что до меня доходит, все что попадает ко мне в руки, пытаюсь отработать по полной. Не всегда можно помочь. Возможно, она просила помочь сыну, который сидит в тюрьме или что-то в этом роде. Но дело не в этом. Дело в том, что записку потеряли", - рассказал президент.

Во время "Прямой линии" Владимиру Путину предложили проехать по стране и отдохнуть, как в фильме "Каникулы президента" - не афишируя, что он глава государства. Президент ответил, что он постоянно бывает в поездках. Но вот проехать неузнаваемым у него никак не получится. Он также добавил, что увиденное им в одном из российских регионов не отражает полностью той ситуации в стране и необходимо получать информацию из разных источников. Тем не менее он пообещал, что продолжит ездить по России и знакомиться с жизнью людей.

"Даже сквозь свежеокрашенные скамейки и покошенную траву видно, что происходит в стране", - сказал он.

На вопрос: "Не надоело ли вам быть президентом?", Владимир Путин ответил: "Нет", добавив, что иначе он не пошел на четвертый срок президентства. 

По данным ВЦИОМ, большинство россиян (около 75% населения) следили за прямой линией.

Лента новостей
0