Владимир Путин готовится ответить на вопросы

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Армения
Подписаться
Ежегодно глава России отвечает на вопросы, которые поступают ему от жителей страны. Эти встречи транслируются в прямом эфире центральных российских телеканалов и длятся несколько часов.

ЕРЕВАН, 19 июн — Sputnik. Президент России Владимир Путин провел совещание по подготовке к прямой линии, которая выйдет в эфир 20 июня в 12:00 по московскому времени. Об этом сообщает сайт Кремля.

В совещании приняли участие глава администрации президента Антон Вайно, первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко, помощник главы государства Андрей Белоусов, пресс-секретарь Дмитрий Песков, гендиректор Первого канала Константин Эрнст и гендиректор ВГТРК Олег Добродеев.

Прямая линия с Путиным: я к вам заеду, свяжусь с вами, поговорим лично>>

Как заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, совещание длилось около 5-6 часов, после чего президент продолжил подготовку самостоятельно.

По словам Пескова, Владимир Путин работал над статистическими и справочными материалами, которые были собраны как по линии ведомств, так и по линии экспертных подразделений администрации президента.  

Напомним, прием вопросов президенту России начался 9 июня и продлится вплоть до окончания программы. По данным на среду уже поступило 1 053 326 вопросов, в том числе 616,5 тысячи по телефону и 291,3 по СМС.

Лента новостей
0