Кошмар в селе Чемодановка в России: после массовой драки в полицию доставлены 170 человек

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкСотрудники правоохранительных органов у здания Керченского политехнического колледжа (18 октября 2018). Керчь
Сотрудники правоохранительных органов у здания Керченского политехнического колледжа (18 октября 2018). Керчь - Sputnik Армения
Подписаться
По данным СМИ, конфликт начался после того, как сельчане заступились за детей, к которым якобы приставали цыгане. Звучала еще одна версия: якобы цыгане пытались изнасиловать одну из местных девушек, и именно ее честь отстаивали сельчане.

ЕРЕВАН, 15 июн — Sputnik. Следователи в России продолжают расследование уголовного дела по факту смерти жителя села Чемодановка и покушения на убийство двух и более лиц: дело о массовой драке переквалифицировано на более тяжкие статьи Уголовного кодекса, сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области.

Сотрудники полиции дежурят у входа в Инженерный корпус Третьяковской галереи в Москве.  - Sputnik Армения
В Москве полицейские устроили "сходку" и массовую драку

Согласно данным следствия, вечером 13 июня 2019 года между местными жителями села Чемодановка вспыхнул конфликт, вследствие которого пострадали пятеро человек, двое из них были госпитализирован. Позже один из пострадавших, 1985 года рождения, скончался в больнице от черепно-мозговой травмы.

Уголовное дело переквалифицировано ч. 2 ст. 105 УК России (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из хулиганских побуждений) и ч. 3 ст. 30 и ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из хулиганских побуждений).

Менее чем за сутки правоохранительные органы доставили в отделения полиции 174 человека.

По данным СМИ, конфликт начался после того, как сельчане заступились за детей, к которым якобы приставали цыгане. Звучала еще одна версия: якобы цыгане пытались изнасиловать одну из местных девушек, и именно ее честь отстаивали сельчане. СК пока мотивы преступления не обнародовал.

Лента новостей
0