Аэропорт в Крыму теперь официально носит имя Айвазовского - Путин подписал указ

© Sputnik / Александр Полегенько / Перейти в фотобанкПассажиры у здания терминала "Крымская волна" международного аэропорта "Симферополь".
Пассажиры у здания терминала Крымская волна международного аэропорта Симферополь. - Sputnik Армения
Подписаться
Путин присвоил 44 аэропортам имена выдающихся россиян. Крымский аэропорт получил имя мариниста Айвазовского.

ЕРЕВАН, 31 мая — Sputnik. Президент России Владимир Путин присвоил имена великих россиян 44 аэропортам. Об это говорится на сайте правовой информации указов главы государства.

Аэропорт Крыма следует назвать в честь мариниста Айвазовского - гендиректор>>

Именем Ивана Айвазовского теперь будет называться аэропорт "Симферополь".

Московские аэропорты Шереметьево, Домодедово, Внуково получили имена Александра Пушкина, Михаила Ломоносова и Андрея Туполева.

Армяне устроили гулянья в аэропорту «Симферополь» - Sputnik Армения
"Станцевать за Айвазовского": армяне отожгли в аэропорту "Симферополя" - видео

Также стало известно, что для аэропорта Храброво в Калининграде выбрали имя императрицы Елизаветы Петровны, в Калуге аэропорт могут назвать в честь ученого и изобретателя Константина Циолковского, аэропорт Красноярска — в честь Дмитрия Хворостовского, а аэропорт Нижнего Новгорода может быть назван именем летчика Валерия Чкалова.

Напомним, в начале октября прошлого года Общественная палата России запустила сайт, на котором россияне выбирали новые имена аэропортам в 45 городах.

Ранее имя великого российского мариниста Ивана Айвазовского одержало победу в голосовании за название для аэропорта "Симферополь" в Крыму. К слову, крымские армяне устроили народные гуляньяв международном аэропорту 16 ноября, поддержав идею присудить имя Айвазовского аэропорту Симферополя.

Лента новостей
0