Во Владимирской области ликвидированы боевики, готовившие теракт

© Sputnik / Георгий Зимарев / Перейти в фотобанкСотрудники спецподразделения "ОМОН"
Сотрудники спецподразделения ОМОН - Sputnik Армения
Подписаться
На предложение сложить оружие и сдаться властям преступники открыли стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов и в ходе завязавшегося столкновения ответным огнем были нейтрализованы.

ЕРЕВАН, 22 мая — Sputnik. Двое боевиков нейтрализованы в ходе спецоперации в городе Кольчугино Владимирской области. Об этом сообщает информационный центр Национального антитеррористического комитета России.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории Владимирской области органами ФСБ России была получена информация о нахождении в одном из частных домов вооруженных лиц, планировавших совершить террористический акт. После этого в городе был введен режим контртеррористической операции (КТО).

Постоянный представитель Сирии в ООН Башар аль-Джаафари (слева) во время встречи по Сирии (4 мая 2017). Астана - Sputnik Армения
Волки в овечьей шкуре: как террористы в Сирии маскируются под умеренную оппозицию

Силами спецназа дом, в котором укрывались бандиты, был блокирован, жители близлежащих домов эвакуированы. На предложение сложить оружие и сдаться властям преступники открыли стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов и в ходе завязавшегося боестолкновения ответным огнем были нейтрализованы.

Личности бандитов предварительно установлены. По данным Оперативного штаба НАК, они являлись сторонниками одной из террористических организаций, поддерживали связь с эмиссарами за рубежом, по заданию которых готовили теракт в месте массового пребывания людей.

На месте перестрелки обнаружены оружие, боеприпасы, готовое к применению самодельное взрывное устройство и религиозно-экстремистская литература.

Потерь среди сотрудников правоохранительных органов и пострадавших среди гражданского населения нет. Органами федеральной службы безопасности осуществляются необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия.

Лента новостей
0