Вдова Доренко рассказала о конфликте журналиста с дочерьми от первого брака

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкМотофестиваль "Москва – город для мотоциклистов". Доренко с женой
Мотофестиваль Москва – город для мотоциклистов. Доренко с женой - Sputnik Армения
Подписаться
Церемония прощания с Сергеем Доренко на Троекуровском кладбище в воскресенье 12 мая была отменена, выдавать тело вдове журналиста запретила полиция.

ЕРЕВАН, 12 мая — Sputnik. Скончавшийся на днях российский телеведущий Сергей Доренко за последние три года несколько раз проходил обследования сердца. Об этом радиостанции "Говорит Москва" рассказала его вдова Юлия.

Москвичи несут цветы в память о С. Доренко - Sputnik Армения
Полиция запретила выдавать тело Сергея Доренко его вдове: журналист мог быть отравлен

Доренко скончался в четверг в Москве во время езды на мотоцикле. Как позже сообщила радиостанция со ссылкой на заключение судебно-медицинской экспертизы, он умер от разрыва аорты.

По словам вдовы, еще в 2016 году у него диагностировали аневризму восходящего отдела аорты с аортальной регургитацией 1 степени. Операция не потребовалась, поэтому в последующие годы он просто проходил УЗИ для контроля.

Сергей Доренко знал о проблемах с сердцем, на постоянной основе принимал препараты, снижающие давление. Все медицинские документы уже переданы в полицию.

По словам Юлии, у ее мужа были сложные отношения с дочерями от первого брака: с Екатериной он не общался несколько лет, с Ксенией созванивался пару раз в год. Знать о состоянии его здоровья они не могли. Вдова также отметила, что Сергей был против захоронения в земле и хотел, чтобы его кремировали.

Между тем, как рассказал РИА Новости генеральный директор радиостанции "Говорит Москва" Владимир Мамонтов, Сергей Доренко, скорее всего, знал о своем повышенном давлении, которое, возможно, и привело к смерти журналиста.

"Конечно, он знал. Как минимум, он знал, что у него давление подскакивает очень сильно, это точно совершенно. Плюс к тому, когда такое давление, у него просматривают сердце, просматривают сосуды... А аневризма - это причина смерти. На аорте возникает пузырь своеобразный, утончаются стенки аорты, и кровь однажды разрывает давлением", - отметил Мамонтов.

Он также рассказал, что, несмотря на перенос даты похорон Доренко, на Троекуровское кладбище и к зданию редакции радиостанции пришло много людей.

Встреча с главным редактором радиостанции «Говорит Москва» Сергеем Доренко (24 октября 2015). Москвa - Sputnik Армения
Известна официальная причина смерти Сергея Доренко

"И на Троекуровском кладбище, и возле здания редакции на Пятницкой много людей, которые хотели бы понять, что происходит и так далее", - сказал Мамонтов.

Ранее сообщалось, что прощание с Сергеем Доренко на Троекуровском кладбище в воскресенье 12 мая не состоится, выдавать тело вдове журналиста запретила полиция. Причиной переноса даты похорон стала решение о повторной экспертизе обстоятельств и причин смерти журналиста в связи с заявлением дочерей Доренко в полицию по поводу его возможного отравления. Радиостанция "Говорит Москва" в связи с данными обстоятельствами изменила сетку вещания, в эфире ведущие отвечают на вопросы слушателей по поводу того, что на данный момент известно по поводу смерти Доренко.

На следующий день между родственниками возник конфликт. Дети Доренко настаивали на захоронении в гробу, а его жена — на кремации. По мнению дочерей журналиста, его отравили, а кремация может скрыть следы убийства.

Лента новостей
0