Продюсера проекта Mash задержали в аэропорту Шереметьево из-за поддельных документов

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкСамолет авиакомпании "Аэрофлот"
Самолет авиакомпании Аэрофлот - Sputnik Армения
Подписаться
Против сотрудника Mash возбуждено дело об использовании поддельных документов - он пытался получить информацию в аэропорту Шереметьево.
ЕРЕВАН, 10 мая — Sputnik. Правоохранительные органы задержали сотрудника Mash Михаила Кумброва, который проводил журналистское расследование после крушения самолета SSJ-100 в "Шереметьево". Об этом сообщил в пятницу РИА Новости источник в правоохранительных органах.
Продюсер telegram-канала Mash пытался получить в Шереметьево записи переговоров пилотов сгоревшего самолета компании "Аэрофлот" с диспетчерами.

"Запрос он подкрепил документом от имени Генпрокуратуры, который был подделкой", - сказал источник.

Против Кумброва возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Максимальное наказание за это преступление — шесть месяцев ареста или исправительные работы на срок до двух лет.
Кадр из видео сгоревшего сомолета SSJ 100 в аэропорту Шереметьево - Sputnik Армения
Вынес на руках товарища: пилот горящего в Шереметьево самолета вернулся в кабину - видео
Ранее о задержании одного из сотрудников сообщил сам telegram-канал Mash. По данным издания, он проводил расследование по трагедии в Шереметьево и должен был встретиться с одним из агентов. Канал опровергает наличие липовых документов у сотрудника и заявляет об угрозах и изъятии всей техники из редакции Mash.
Горящий SSJ-100 приземлился в Шереметьево вечером 5 мая. Экипажу пришлось пойти на экстренную посадку спустя 28 минут после взлета. На борту находились 73 пассажира и 5 членов экипажа. Согласно последним данным, в результате пожара на борту погиб 41 человек. Спастись удалось 33 пассажирам и четырем членам экипажа.
Лента новостей
0