Состояние детей из захламленной квартиры в Петербурге удовлетворительное - омбудсмен

© Sputnik / Aram NersesyanКак живут люди на "блошином рынке" в Ереване
Как живут люди на блошином рынке в Ереване - Sputnik Армения
Подписаться
Российский омбудсмен рассказала о состоянии четверых детей-маугли, которых нашли в захламленной квартиры в Петербурге.

ЕРЕВАН, 5 мая — Sputnik. Четверо детей, найденных в захламленной квартире в Санкт-Петербурге, были направлены в больницу, они находятся в удовлетворительном состоянии. Об этом сообщил аппарат городского Уполномоченного по правам ребенка Светланы Агапитовой, передает РИА Новости.

Не приучена спать на кровати, боится воды: врачи рассказали о состоянии девочки-маугли>>

Дети поступили в детскую городскую больницу 2 мая.

"Их доставила бригада "Скорой помощи", которую вызвали сотрудники органов опеки. Трое девочек и один мальчик одиннадцати, девяти, восьми и пяти лет по имеющимся у них первичным признакам заболеваний помещены в инфекционное отделение. По предварительной информации, самочувствие детей удовлетворительное и тревоги у врачей не вызывает", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в начале следующей недели будет решаться вопрос о переводе их в социальное отделение. Также будут устанавливаться все обстоятельства, приведшие семью к трудной жизненной ситуации.

Квартира на Ленинградском шоссе, Москвa - Sputnik Армения
Жуткая квартира, повсюду – экскременты: четверых детей-маугли нашли в Санкт-Петербурге

Ранее четырьмя детьми, которые живут в квартире в доме на 5-ом Предпортовом проезде в Санкт-Петербурге, заинтересовались следователи.

Соседи неблагополучной семьи опубликовали кадры из квартиры, где проживает мать-одиночка с отпрысками. Малыши не ходят в садик, гуляют по улице одни, выглядят крайне неухоженными. В квартире стоит жуткий запах, повсюду – экскременты. Приглядывает за тремя младшими старшая сестра.

Отметим, что это не первый случай нахождения детей-маугли. Ранее девочку-маугли удалось спасти из подобной квартиры на Ленинградском шоссе в Москве. Пятилетняя малышка жила в захламленной квартире без света и воды, мать навещала дочь раз в неделю. Девочку взяли под опеку врачи, о ее состоянии ранее рассказала уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова.

А 12 марта полиция обнаружила мертвого семилетнего мальчика-маугли, который страдал аутизмом и почти никогда не выходил из захламленной квартиры, где и умер от остановки сердца.

Лента новостей
0