Постпред России при ООН спел военные песни и прошелся с "Бессмертным полком" по Нью-Йорку

© Sputnik / Роман Махмутов / Перейти в фотобанкВасилий Небензя перед началом шествия участников акции "Бессмертный полк" по улицам Нью-Йорка
Василий Небензя перед началом шествия участников акции Бессмертный полк по улицам Нью-Йорка - Sputnik Армения
Подписаться
Постпред России при ООН Василий Небензя спел песню "На побывку едет молодой моряк" в штаб-квартире организации.

ЕРЕВАН, 5 мая — Sputnik. Постпред России при Организации Объединенных Наций Василий Небензя - вместе с солистками арт-группы "Сопрано" - спел песню "На побывку едет молодой моряк".

Выступление прошло в рамках представления фильма о проекте "Песни Победы", который показали в штаб-квартире всемирной организации в Нью-Йорке.

"Песни Победы" - уникальный проект, связывающий не только разные поколения, но и вообще всех людей мира. Мира - во всех смыслах, который выше и важнее любых разногласий", - говорится в Twitter российского представительства ООН.

Небензя же назвал проект "Песни Победы" "культурной дипломатией без границ".

После показа в ООН фильма о мировых гастролях хора Турецкого, исполнявшего военные композиции, артисты организовали импровизированное представление и пригласили Небензю присоединиться к ним. В итоге постпред не только спел песню, но и станцевал.

В ООН коллектив под руководством Михаила Турецкого выступает уже не в первый раз: в прошлом году его концерт прошел при аншлаге в зале Генеральной Ассамблеи всемирной организации, а после этого военные песни прозвучали и в Бэттери-парк с видом на Статую Свободы.

Отметим, что в преддверии празднования 74-й годовщины окончания Великой Отечественной войны во многих странах мира состоялась акция "Бессмертный полк". Самое многочисленное шествие в США, по традиции, состоялось в Нью-Йорке, участниками акции стали больше 2 тысяч человек. К шагающим присоединился и постпред России при ООН.

Лента новостей
0