Utair продолжит полеты: глава авиакомпании опроверг слухи о прекращении работы

CC BY-SA 2.0 / Dmitry Terekhov / VP-BYKСамолет Boeing-737 авиакомпании UTair
Самолет Boeing-737 авиакомпании UTair - Sputnik Армения
Подписаться
Гендиректор Utair Павел Пермяков прокомментировал сообщения о прекращении деятельности компании.

ЕРЕВАН, 30 апр — Sputnik. Сообщения о прекращении работы авиакомпании Utair не соответствуют действительности, а все полеты будут выполняться по расписанию. Об этом, как передает РИА Новости, заявил президент группы Utair Павел Пермяков.

Самолет Airbus A-380 - Sputnik Армения
Армении нужен национальный авиаперевозчик – Пашинян

Ранее аудиторы Ernst and Young в примечаниях к консолидированной финансовой отчетности Utair за 2018 год указали, что перевозчик может перестать работать из-за долгов.

"Приостановление обслуживания части долга в декабре 2018 года отразилось на финансовых результатах прошлого года, но на текущую бесперебойность полетов не влияет. В 2019 году "ЮТэйр" меняет график платежей по долгам, чтобы вернуться к положительным финансовым результатам", — пояснил Пермяков.

По его словам, компания получает стабильную прибыль от операционной деятельности. Пермяков также отметил, что авиакомпания никогда не делала заявлений о возможности прекращения работы.

Группа Utair выполняет пассажирские и грузовые авиарейсы по России и за рубежом, а также занимается техническим обслуживанием воздушных судов и подготовкой персонала.

Авиакомпания имеет самый большой в мире вертолетный флот, работающий как в России, так и в других странах.

Лента новостей
0