"Пасха символизирует неразрывную связь времен": Путин поздравил православных

© Sputnik / Александр Астафьев / Перейти в фотобанкПасха в России. Путин и Медведев
Пасха в России. Путин и Медведев - Sputnik Армения
Подписаться
В 2019 году Армянская Апостольская церковь и католики праздновали Пасху 21 апреля, а православные отмечают 28 апреля.

ЕРЕВАН, 28 апр — Sputnik. Президент России Владимир Путин поздравил с днем Пасхи всех христиан, отмечающих Светлое Христово Воскресение, передает РИА Новости.

"Этот древний христианский праздник на протяжении столетий наполняет сердца людей радостью и надеждой, верой в торжество жизни и любви. Символизирует неразрывную связь времен и духовных традиций, которые служат единению нашего народа", - отметил Путин.

По его словам, Церковь старается сохранить то культурное и историческое наследие, которым богата Россия, а ее служители заботятся об укреплении семейных ценностей и помогают воспитывать подрастающее поколение. Такая всеобъемлющая и самоотверженная работа достойна наивысшего признания, отметил Путин.

Пасха — главный христианский праздник, в этот день верующие по всему миру отмечают воскрешение Иисуса Христа. Его дата каждый год исчисляется по лунно-солнечному календарю. В 2019 году Армянская Апостольская церковь и католики праздновали Пасху 21 апреля, а православные отмечают 28 апреля.

Лента новостей
0