Эрнст прокомментировал публикацию протоколов с итогами голосования на шоу "Голос.Дети"

© Sputnik / Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкГенеральный директор Первого канала Константин Эрнст
Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст  - Sputnik Армения
Подписаться
Руководитель Первого канала Константин Эрнст пообещал перепроверить результаты голосования в итоговом выпуске шоу "Голос. Дети".

ЕРЕВАН, 27 апр — Sputnik. Генеральный директор Первого канала России Константин Эрнст прокомментировал скандал вокруг победы дочери Алсу Микеллы Абрамовой на шоу "Голос. Дети".

Результаты голосования в финале шоу "Голос. Дети" проверят после победы дочери Алсу>>

Первый канал опубликовал протокол онлайн-голосования во время финала шестого сезона шоу "Голос.Дети". В документе приводится таблица с итогами голосования по числу голосов в рамках правил программы за каждого участника.

Команда Валерия Меладзе. Объявление финалистов - Поединки - Голос.Дети - Сезон 6 - Sputnik Армения
Лобода поставила крест на "Голосе", а Меладзе требует пересмотра итогов финала шоу

Согласно сообщению, через систему телефонных звонков Микелла Абрамова (номер 07 — 36 428 звонков) набрала почти 92% голосов. Ее конкуренты в тройке суперфиналистов собрали значительно меньше: Валерий Кузаков (номер 02 — 1097 звонков) и Ержан Максим (номер 06 — 2168 звонков).

Руководитель Первого канала пообещал перепроверить результаты голосования в итоговом выпуске шоу "Голос. Дети". Он признал, что в финале шестого сезона "Голос.Дети" активность звонков и смс в поддержку одного из участников существенно превысила количество голосов за других конкурсантов.

"Такого разрыва между участниками, пожалуй, не было никогда", — констатировал Эрнст.

Гендиректор канала заявил, что ценит каждого участника "Голоса" и не хотел бы бросать тень на честность передачи.

"Публикация итогового протокола — самый первый шаг, за которым последуют другие. Именно эти результаты мы получили 26 апреля в тот момент, когда были закрыты линии для голосования в финале шоу "Голос. Дети". Воздействовать на результаты мы не имеем права", — заключил он.

Напомним, что по итогам голосования дочь певицы Алсу и бизнесмена Яна Абрамова десятилетняя Микелла из команды Светланы Лободы победила в финале шестого сезона проекта, набрав 56,5% голосов. За звание победителя в суперфинале боролись также Валерий Кузаков и Ержан Максим.​

Фото Микеллы нет: Лобода отреагировала в соцсети на победу дочери Алсу в "Голосе">>

Отметим, что в финал с Микеллой Абрамовой прошли очень сильные исполнители, среди которых также двое армян - Роберт Багратян и Миша Григорян.

Лента новостей
0