"Это точно дело рук ИГ*": МИД России выступило с заявлением по терактам в Шри-Ланке

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкМинистерство иностранных дел России
Министерство иностранных дел России - Sputnik Армения
Подписаться
Во внешнеполитическом ведомстве России заявили о причастности ИГ (*запрещена в ряде стран) к терактам на Шри-Ланке.

ЕРЕВАН, 25 апр — Sputnik. Министерство иностранных дел России выступило с заявлением по терактам в Шри-Ланке, во время которых погибли 359 человек. Об этом сообщает РИА Новости.

"Это точно дело рук ИГ (*запрещена в ряде стран). На это указывает высококвалифицированная работа подрывников", - говорится в заявлении.

В воскресенье, 21 апреля, во время празднования католической Пасхи на Шри-Ланке прогремело восемь взрывов. Первые шесть — в храмах и отелях Коломбо, Негомбо и Баттикалоа, седьмой — на западе острова, восьмой — опять в столице, в Коломбо, в жилом комплексе в одном из пригородов. Местные СМИ сообщают, что теракты совершили смертники. По последним данным, погибли 359 человек, более 520 получили ранения.

Теракты в Шри-Ланке могут подхлестнуть опасные процессы в мире: есть ли риски для Армении?>>

23 апреля террористическая группировка ИГ (запрещена в ряде стран) взяла на себя ответственность за организацию терактов на Шри-Ланке.

Всего за время расследования были арестованы более 100 человек. По версии следствия, в совершении этих атак участвовали девять террористов-смертников, личности восьми из них уже установлены.

Лента новостей
0