Невероятно! Ученица Тутберидзе выполнила четверной тулуп на тренировке - видео

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкХореограф Даниил Глейхенгауз и тренер Этери Тутберидзе во время тренировки спортсменов перед началом соревнований 5-го этапа Гран-при по фигурному катанию в Москве.
Хореограф Даниил Глейхенгауз и тренер Этери Тутберидзе во время тренировки спортсменов перед началом соревнований 5-го этапа Гран-при по фигурному катанию в Москве. - Sputnik Армения
Подписаться
Совсем еще маленькая фигуристка Софья Акатьева, работающая в группе Этери Тутберидзе, на тренировке выполнила четверной тулуп.
ЕРЕВАН, 29 мар — Sputnik. Знаменитый тренер олимпийских чемпионок Этери Тутберидзе продемонстрировала новый талант из своей группы.
11-летняя Софья Акатьева на тренировке сумела выполнить четверной тулуп. Видеозапись прыжка в своем Instagram разместила сама Этери Георгиевна, сопроводив его подписью на английском: "Шоу должно продолжаться".
Поклонники фигурного катания сразу же отреагировали восхищенными комментариями. Правда не все согласны с методами тренера. К примеру, один из комментаторов viktorymi посчитал тренировки Тутберидзе губительными.
Тренер Этери Тутберидзе - Sputnik Армения
"Комок боли": Этери Тутберидзе опубликовала душераздирающее письмо о матери и Медведевой
"Чувства самохранения нет, а желание услышать похвалу от тренера есть. Понятно, что спорт это риск, однако ради шоу и медалек девочки просто убивают здоровое тело", - написал пользователь.
Напомним, что две другие юные ученицы Тутберидзе, 14-летние Александра Трусова и Анна Щербакова, уже исполняли четверные прыжки не только на тренировках, но и на официальных соревнованиях.
Напомним, что на Чемпионате мира в Японии ученицы Тутберидзе - россиянка Загитова завоевала золото, а представляющая Казахстан Турсынбаева стала второй. Третье место заняла Евгения Медведева, которая в прошлом тренировалась у Тутберидзе, но переехала в Торонто и начала работу с Брайаном Орсером после конфликта с российским тренером.
Лента новостей
0