Россия и Турция впервые провели скоординированное патрулирование в Сирии

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкСовместная пресс-конференция президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана (23 января 2019). Москвa
Совместная пресс-конференция президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана (23 января 2019). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Вооруженные силы России и Турции провели первое независимое скоординированное патрулирование в сирийском районе Телль-Рифаат.

ЕРЕВАН, 26 мар — Sputnik. Россия и Турция во вторник впервые провели независимое скоординированное патрулирование в сирийском районе Телль-Рифаат.

Серж Танкян  - Sputnik Армения
"Чего мы ждем, нового геноцида?" Серж Танкян призвал отказаться от визитов в Турцию

Об этом сообщает агентство "Анадолу" со ссылкой на Минобороны Турции.

"В рамках достигнутых договоренностей, ВС Турции и России провели первое независимое скоординированное патрулирование в сирийском районе Телль-Рифаат с целью обеспечения стабильности и предотвращения атак на позиции ВС Турции", - говорится в сообщении оборонного ведомства.

Ранее министр национальной обороны Турции Хулуси Акар сообщил, что турецкие и российские ВС приступят 8 марта к совместному патрулированию в сирийской провинции Идлиб.

Лента новостей
0