Мальчик-маугли скончался в московской квартире - он жил с бабушкой и мамой в горах мусора

© Photo : Press office of the Investigative Committee of RFКвартира на Ленинградском шоссе, Москвa
Квартира на Ленинградском шоссе, Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Еще один жуткий случай жестокого обращения с детьми - мальчик жил в горах мусора с бабушкой и мамой, которая страдала синдромом собирательства.

ЕРЕВАН, 18 мар — Sputnik. Семилетний мальчик-маугли, который страдал аутизмом и почти никогда не выходил из захламленной квартиры, умер от остановки сердца. Об этом сообщает телеграмм-канал Mash.

Женя жил вместе с мамой и бабушкой - Анной и Лидией Пушкиными, которые не занимались его воспитанием, мало кормили. Из квартиры ребенок почти не выходил.

Известно, что мать услышала из комнаты ребенка хрипы, попыталась его разбудить, но не смогла и вызвала "скорую помощь". Прибывшие врачи констатировали смерть Жени от остановки сердца.

Как живут люди на блошином рынке в Ереване - Sputnik Армения
Шокирующая история: девочку-маугли нашли в московской многоэтажке в куче мусора - видео

Мама, по словам соседей, постоянно несла в дом мешки с мусором и старыми вещами. Как следствие — по дому начали бегать тараканы и мыши. Соседка добавила, что от муниципалитета приезжало несколько грузовиков и на них в течение суток вывозили мусор.

Отец мальчика живет отдельно — с матерью Жени они развелись. Мужчина неоднократно жаловался на бывшую супругу в органы опеки, однако там на жалобы не отреагировали.

По факту гибели ребенка, который скончался 12 марта, Следственный комитет России начал доследственную проверку. Следователи допросили мать и бабушку мальчика, а также соседей.

Неделей ранее девочку-маугли удалось спасти из подобной квартиры на Ленинградском шоссе в Москве. Пятилетняя малышка жила в захламленной квартире без света и воды, мать навещала дочь раз в неделю. Девочку взяли под опеку врачи, о ее состоянии ранее рассказала уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова.

Лента новостей
0