"Не только меня, но и моих лошадей": Кадыров объяснил, почему его ненавидят в Вашингтоне

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкГлава Чеченской Республики Рамзан Кадыров
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров - Sputnik Армения
Подписаться
Глава Чечни заявил, что ему нет никакого дела до Америки и рассказал, почему в Вашингтоне ненавидят его лошадей.
ЕРЕВАН, 14 мар — Sputnik. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что в столице Соединенных Штатов Америки ненавидят не только его самого, но и его лошадей, потому что они конкурируют с мустангами. Об этом Кадыров написал в своем Telegram-канале.
'У нас петухов нет'': Галустян рассердил чеченцев пародией на Кадырова - видео>>
Комитет по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США одобрил окончательный текст проекта резолюции "Призыв к ответственности и правосудию в связи с убийством Бориса Немцова", в который, среди прочего, вошло требование к исполнительной власти США разыскать активы лидера Чечни Рамзана Кадырова в арабских странах.
Глава Чечни Рамзан Кадыров и телеведущая Тина Канделаки на церемонии награждения победителей VIII Международного конкурса журналистов Золотое перо (18 апреля 2013). Грозный - Sputnik Армения
"Тина спровоцировала": Канделаки показала возвращение Рамзана Кадырова в Instagram - видео
"Мне абсолютно нет никакого дела до мнения и решений конгресса США. У меня никогда не было и нет никаких активов ни на Ближнем Востоке, ни в Европе, ни в Америке. В Вашингтоне ненавидят не только меня, но и моих лошадей, составляющих конкуренцию американским скакунам", - написал Кадыров.
По словам главы Чечни, "авторы проекта не скрывают, что добиваются изменения в худшую сторону политики Дональда Трампа в отношении России".
Кадыров отметил, что его обвиняют в том, что он называл Заура Дадаева, осужденного на 20 лет колонии за убийство Немцова, "патриотом России и не верил в его виновность".
Напомним, Немцов был убит 27 февраля 2015 года около полуночи на Большом Москворецком мосту в центре Москвы. Суд приговорил пятерых участников убийства Немцова к заключению на сроки от 11 до 20 лет.
Лента новостей
0