Давайте оплачем потерю: Симоньян трогательно высказалась о смерти поэтессы Лолы Льдовой

© Photo : Facebook / Лола ЛьдоваЛола Льдова
Лола Льдова - Sputnik Армения
Подписаться
Несмотря на известность Лолы Льдовой в литературных кругах, большинство жителей России не знали о ней, что весьма прискорбно, считают близкие и друзья поэтессы.

ЕРЕВАН, 10 мар — Sputnik. Российская поэтесса Лола Льдова покончила с собой в Москве. Об этом на своей странице в телеграм-канале сообщил бывший муж Льдовой - писатель Эдуард Багиров.

Маргарита Симоньян на сцене проекта Ты супер! Суперсезон - Sputnik Армения
"Отказываюсь жить в одном мире с таким живодерством": Маргарита Симоньян возмущена

Новость перепостила главный редактор RT и Sputnik Маргарита Симоньян, подчеркнув талант 29-летней поэтессы.

По словам Симоньян, если бы сейчас был Серебряный век, то Льдову почитали бы наравне с Анной Ахматовой. При этом, с горечью отмечает главред RT и Sputnik, у поэтессы даже не было страницы в Википедии.

Позже Симоньян написала еще один пост, посвященный покойной. В нем она критиковала современную культуру - "понадобилось умереть, чтобы завелась страница в википедии".

"Кто знал Лолу Льдову? Не бывшая жена футболиста, не татлеровская брюнетка в платье нового модельера, не этот самый модельер, не светская скандалистка, не дочка какого-нибудь государственного бизнесмена, не подруга какого-нибудь бизнесового государственника", - написала Симоньян.

По ее словам, она была просто большим русским поэтом.

"Кому это, в самом деле, интересно? Вот что выпала с 11-го этажа - интересно. Теперь-то все почитают", - заметила главред.

"Шляпу сними!": фрагменты из любимых комедий с участием Владимира Этуша – видео>>

По данным пользователей портала "Литпром", девушка решила выброситься из окна 11-го этажа после ссоры с мужем 8 марта. Ее тело обнаружили под окнами дома. У Льдовой остались мама, сестра, муж и грудной семимесячный ребенок.

Лента новостей
0