Су-27 перехватил самолет-разведчик США над Балтикой — МО России опубликовало видео

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкМногоцелевой истребитель Су-30СМ на Международном конкурсе «Авиадартс-2018» (27 марта 2018). Краснодарский край
Многоцелевой истребитель Су-30СМ на Международном конкурсе «Авиадартс-2018» (27 марта 2018). Краснодарский край - Sputnik Армения
Подписаться
На кадрах видно, как российский самолет приближается к американскому, после чего сопровождает его на безопасном расстоянии.

ЕРЕВАН, 7 мар — Sputnik. Российский истребитель Су-27 перехватил разведывательный самолет ВВС США в небе над Балтикой. Минобороны России опубликовало видео перехвата.

Американский самолет-разведчик RC-135 был зафиксирован над нейтральными водами Балтийского моря. Он приближался к российской границе.

На кадрах видно, как российский самолет приближается к американскому, после чего сопровождает его на безопасном расстоянии.

Для перехвата был поднят Су-27. Вынудив американский самолет удалиться от приграничных территорий, российский истребитель благополучно вернулся на базу.

В конце января российские военные обнаружили над Балтикой шведский самолет-разведчик "Гольфстрим", который летел с выключенным транспондером. На его перехват также был отправлен дежурный истребитель Су-27.

Лента новостей
0