Армянина, спасшего трех детей в России, обвиняют в избиении соседа

© Photo : Артем УСТЮЖАНИН / E1.RUСемья Геворга Аветисяна
Семья Геворга Аветисяна - Sputnik Армения
Подписаться
В городском суде Екатеринбурга началось рассмотрение дела армянина, спасшего детей из горящего дома.

ЕРЕВАН, 1 мар — Sputnik. В Екатеринбурге началось судебное разбирательство над Геворгом Аветисяном, который в конце января спас троих детей из горящего дома. Он обвиняется в нанесении родственнику тяжкого вреда здоровью, совершенном группой лиц. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на представителя областной прокуратуры Марину Канатову.

Дом, в котором Аветисян проживал с супругой и пятью детьми, находится в муниципальной собственности, из-за чего городская администрация через суд выселила семью из квартиры.

Армянин спас трех детей от пожара в Екатеринбурге – МЧС России поощрит героя>>

По сообщению администрации города семья Аветисянов несколько лет делила дом с потерпевшим по делу. По рассказам потерпевшего, он сидел на заднем сиденье своего автомобиля, когда увидел, что Аветисян подходит и прокалывает ему колеса. Он вышел из машины и завязалась перепалка. Якобы в ходе конфликта Аветисян взял кирпич и вместе со знакомым нанес потерпевшему несколько ударов, сломав ему ребро, которое прокололо легкое.

"Аветисяну и еще одному мужчине предъявлено обвинение по статье 111 УК РФ", — добавила Канатова.

Семья Геворга Аветисяна - Sputnik Армения
"До нас не дошло": спасшему детей при пожаре в Екатеринбурге Аветисяну не спешат помогать

Сам Аветисян рассказал, что его семья с близкими потерпевшего более семи лет разделяют дом, и у них постоянно возникали бытовые ссоры. Однако в день конфликта - 8 сентября прошлого года он не прокалывал шины автомобиля потерпевшего. По его версии, именно потерпевший набросился на него с газовым баллончиком.

"Я защищался, наносил ему удары. Замахивался кирпичом, чтобы спугнуть. Я надеюсь, я докажу свою невиновность, потому что, получается, он первый напал на меня, я спокойно шел домой", — заключил Аветисян.

В Ленинском райсуде Екатеринбурга агентству сообщили, что первое рассмотрение дела состоялось 26 февраля, следующее заседание назначено на 27 марта.

Многодетного Аветисяна, спасшего троих детей из огня в Екатеринбурге, выгоняют на улицу>>

В конце января Аветисян спас троих детей из горящего дома в Цыганском поселке Екатеринбурга. Городские власти наградили его грамотой и огнетушителем. Но уже через месяц его вместе с пятью детьми и супругой выселили из дома. По данным суда, Аветисяны не оформляли документы на вселение и признание их нуждающимися в жилье, поэтому иск властей был удовлетворен. Суды высшей инстанции также подтвердили вердикт. Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский пообещал разобраться в ситуации вокруг семьи гражданина Армении и помочь "в рамках закона".

Лента новостей
0