Facebook заблокировал поздравление российского блогера с Днем защитника Отечества

© Sputnik / Asatur YesayantsСоциальная сеть
Социальная сеть - Sputnik Армения
Подписаться
По словам блогера, блокировка поста в Facebook стала для него неожиданностью, так как в поздравлении придраться просто не к чему.

ЕРЕВАН, 24 фев — Sputnik. Facebook заблокировал пост российского блогера Сергея Колясникова с поздравлением по случаю Дня защитника Отечества. Об этом блогер сообщил RT.

"CNN позвонил, а Facebook в минуты удалил аккаунт" - Симоньян о блокировке In the Now>>

По его словам, в ответ на жалобу ему сообщили, что пост якобы нарушает правила сообщества. Колясников отметил, что написал обычное поздравление.

"Единственное, что было не просто с 23 Февраля, я подошёл более глубоко, то есть стихи нашёл интересные. Это достаточно важный день, особенно в свете всевозможных последних событий, соответственно, важный праздник", — сказал Колясников.

По словам блогера, блокировка поста стала для него неожиданностью, так как в поздравлении придраться просто не к чему.

Виталий Вехов - Sputnik Армения
Вехов о блокировке проектов RT в Facebook: США ведут борьбу с неугодной информацией

Там можно подать жалобу. Ответ на жалобу пришёл через 15 минут, что пост нарушает правила сообщества, бан на 30 дней.

"Это много, а о субъективности Facebook говорили же, что там процветают русофобские настроения. Посты, допустим, с Украины, несущие негатив, призывы чуть ли не к убийству — их спокойно оставляют... Здесь поздравление с Днём защитника Отечества просто, обычные стихи — и бан на месяц. Это очень удивило. Понятно, что объективности от них никто давно не ждёт, цензура повсеместная, повальная", — отметил он.

В связи с ситуацией RT направил в Facebook запрос.

Лента новостей
0