Захарова призвала НАТО "не нервничать" из-за выступления Путина

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкМария Захарова
Мария Захарова  - Sputnik Армения
Подписаться
Официальный представитель МИД России прокомментировала реакцию Североатлантического альянса на послание главы государства Владимира Путина Федеральному собранию.

ЕРЕВАН, 21 фев — Sputnik. Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала реакцию НАТО на послание президента России Владимира Путина Федеральному Собранию, призвав Альянс "не нервничать".

Журналист, публицист и писатель Армен Гаспарян - Sputnik Армения
Гаспарян о послании Путина: президент России попал точно в яблочко

Напомним, в НАТО "назвали неприемлемыми заявления российской стороны с угрозами взять на прицел союзников".

"Зачем сразу так нервничать. Ровно год назад западные партнеры наперебой заявляли, что "российских мультиков" с новейшими видами вооружений опасаться не надо, что все это блеф Кремля", – напомнила дипломат в Facebook. "А теперь вдруг "поняли", что "в объективе", и даже начали "догадываться", к чему он прикреплен?" – написала Захарова.

Она указала на "расширение НАТО, выход США из ПРО, увеличение американского контингента в Европе", а также отметила "бесконечное вмешательство коллективного Запада во внутренние дела суверенных государств".

На ответ Марии Захаровой НАТО в соцсети отреагировал член экспертного совета по развитию информационного общества при Госдуме Вадим Манукян.

В загашнике у Путина есть нечто важное: как Россия не позволит США спрятаться за океаном>>

"Впервые прямым текстом президент России дал понять, что просто так спрятаться за Польшей и Румынией уже не удастся Вашингтону и Брюсселю. Пусть включают голову западные партнеры. Хватит играть в бирюльки. А то совсем там расслабились", – написал Манукян.

Напомним, Путин отметил, что Россия не намерена первой размещать ракеты средней и меньшей дальности в Европе, но в случае размещения ракет США в Европе Москва будет вынуждена принять зеркальные меры.

НАТО увидело в послании Путина "неприемлемые" заявления.

Лента новостей
0