Татарский оперный театр отменил выступление тенора Бадаляна "из-за маленького роста"

© Sputnik / Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкОткрытие Международного оперного конкурса Operalia в Москве
Открытие Международного оперного конкурса Operalia в Москве - Sputnik Армения
Подписаться
Современному тенору, оказывается, обладать хорошим голосом недостаточно, надо, чтоб еще и ростом вышел.

ЕРЕВАН, 18 фев – Sputnik. Руководство Татарского театра оперы и балета имени Мусы Джалиля расторгло контракт с оперным певцом Хачатуром Бадаляном из-за его роста. Об этом со ссылкой на представителей Бадаляна в арт-агентстве "Премьер" сообщает РИА Новости.

Памятник Араму Хачатуряну - Sputnik Армения
Любители поесть устроили барбекю-парти прямо в ереванской Опере: пожарные ехали зря

Театр, по словам источника, заключил с арт-агентством договор на участие Бадаляна в четырех проектах Международного оперного фестиваля имени Шаляпина. Тенор должен был быть задействован в двух постановках – "Мадам Баттерфляй" и "Травиата" – и двух гала-концертах.

Сообщается, что выступление Бадаляна 4 февраля в "Мадам Баттерфляй" получило восторженные отклики не только публики, но и прессы. Однако уже 8 февраля представителям артиста позвонили из театра и сообщили об отмене выступления Бадаляна по причине его "маленького" роста (170 сантиметров), а также о намерении расторгнуть контракт.

"Писал для всех и жил для всех": юбилей Ованеса Туманяна пройдет с огромным размахом>>

По словам представителей "Премьера", агентство пыталось связаться с директором театра, однако он на эту тему говорить якобы не стал. В "Премьере" заявленную причину расторжения контракта оценивают как "не соответствующую профессиональным критериям оценки работы оперных певцов". В агентстве также считают, что действие театра "нарушает нормы морали, а также наносит психологическую травму артисту".

Лента новостей
0